Schütte Eliot Waschtischarmatur chrom (79210) Zweihandmischer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zweihandmischer Features: Luftsprudler - flexible Anschlussschläuche Bedienelemente: Griff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
58,96 €
Ø 55 €
53,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
58,96 €
Ø 55 €
53,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 58,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Design-Waschtischarmatur ELIOT, Chrom koempf24 Design-Waschtischarmatur ELIOT, Chrom 3 - 4 Werktage 58,96 € + 12,95 € Versand Gesamt 71,91 € → zum Angebot
• SchütteDesign-Waschtischarmatur ELIOT, Chrom Amazon Marketplace SchütteDesign-Waschtischarmatur ELIOT, Chrom Auf Lager 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
• Schütte Waschtischarmatur Eliot mit Zugstange, mit Ablaufgarnitur,... Otto Schütte Waschtischarmatur Eliot mit Zugstange, mit Ablaufgarnitur,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.96 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Design-Waschtischarmatur ELIOT, Chrom ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 58,96 € + 12,95 € Versand Gesamt 71,91 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur Eliot in Chrom - Badmöbel duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 70,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
SchütteDesign-Waschtischarmatur ELIOT, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
ELIOT Waschtischarmatur, Chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur Eliot mit Zugstange, mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,12 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur "Eliot" mit Zugstange, mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
SCHÜTTE ELIOT Waschtischarmatur mit Zugstange, Wasserhahn Bad mit Ablaufgarnitur Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,21 € Versand kostenfrei Gesamt 74,21 € → zum Angebot
SchütteDesign-Waschtischarmatur ELIOT, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,84 € Versand kostenfrei Gesamt 74,84 € → zum Angebot
SCHÜTTE Waschtischarmatur »Eliot«, Kunststoff/Metall/Messing, glänzend, ½", hagebau Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur Eliot Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur 'Eliot', chromfarben toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Schütte Eliot Waschtischarmatur chrom (79210) Test

5/5
★★★★★ Optimal für das Badezimmer
von einer Kundin Oktober 2021

Dieser Wasserhahn ist ideal für das Badezimmer geeignet. Mit seinem leichten Einbau und dem langen, hohen Hals ist er perfekt zum Waschen der Haare im Waschbecken.

3/5
★★★☆☆ Optisch schöner Artikel
von einer Kundin Juni 2019

Die Armatur ist optisch ansprechend, jedoch war der Einbau etwas schwierig. Ohne handwerkliches Geschick wäre eine Rücksendung notwendig gewesen. Nun sitzt sie zwar nicht perfekt, aber funktioniert dennoch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Oktober 2025

Schöne Armatur. Kam super geschützt in einem weichen Beutel an. Anschlussschläuche könnten etwas länger sein. Bei mir fehlten 10cm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Waschbecken
Helime T Januar 2025

Sehr gut wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ablaufgarnitur, Kartusche mit keramischer Dichtscheibe, Griffe, Mit Excentergarnitur, Befestigungsmaterial, Montageanleitung, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Schütte
Zweihandmischer
Ausstattung
Griff
Luftsprudler, flexible Anschlussschläuche
Eigenschaften
Chrom
Kunststoff, Messing, Metall
Normalstrahl
Maße & Gewicht
3,3 cm, 65 mm
28,5 cm, 284 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
22 cm
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Bodenmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram