Schott-Zwiesel Sensa Weinglas 710 ml Weinbecher

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 710 ml Produkttyp: Weinbecher Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,19 €
Ø 41 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,19 €
Ø 41 €
41,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 41,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Samtig und Üppig 710ml - 6er Karton,... Barstuff Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Samtig und Üppig 710ml - 6er Karton,... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 41,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
• Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES samtig & üppig Weinglas 6er Set METRO Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES samtig & üppig Weinglas 6er Set 2-5 Werktage 64,26 € + 5,36 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
• Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 710 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 710 ml 6er Set, 6-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.19 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Schott Zwiesel Weinglas 6er Set - Sensa Samtig und Üppig 710ml - 6er Karton, ohne ✓ Bester Preis Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 41,19 € 6,86 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Zwiesel Glas VIVID SENSES samtig & üppig Weinglas 6er Set METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,26 € 64,26 €/Stück + 5,36 € Versand Gesamt 69,62 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weinglas Vivid Senses Weingläser 710 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weingläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Weingläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 81,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Zwiesel Glas Weinglas "Weingläser Vivid Senses 710 ml 6er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Schott-Zwiesel Sensa Weinglas 710 ml Test

5/5
★★★★★ Die Gläser sind ein Traum daraus zu trinken und zu genießen.
Amazon Kunde Mai 2024

Diese Weingläser sind ein Must-Have für jeden Weinliebhaber! Mit ihrer eleganten Form und ihrem einzigartigen Trinkgefühl bringen sie die Aromen jedes Weines optimal zur Geltung. Ein absolutes Highlight für Genießer, die wissen, wie wichtig das richtige Glas für ein unvergessliches Weinerlebnis ist. Einfach unschlagbar!.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Gläser - aber 1/6 unbrauchbar
Caroline J Mai 2022

Die Qualität und Form der Gläser sind top, jedoch kam eins kaputt an. Es war unklar, ob einzelne Gläser ersetzt werden können. Rücksendung des gesamten Pakets ist unpraktisch.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Rotweingläser mit graviernden Einbußen
Ralf S April 2019

Die Rotweingläser von Schott Zwiesel Sensa überzeugen mit ihrem außergewöhnlichen und schicken Design. Die Lieferung war schnell und die Gläser gut verpackt. Jedoch wäre es besser gewesen, wenn der Füllstrich von 0,2 l und das CE-Zeichen am Fuß in der Beschreibung erwähnt worden wären.

Diese Details sind für den Privatgebrauch unnötig und trüben den Gesamteindruck. Zusätzlich ist eine Rücksendung für 7,49 € etwas übertrieben.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr schlecht für den Transport verpackt
Amazon K Januar 2021

Trotz schöner Verarbeitung und Design nur einen Stern, da Glas beim Transport zerbrochen ist. Verpackung unzureichend, wie auf Fotos ersichtlich. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Artikelbezeichnung - sie erhalten statt einem Set mit 6 Gläsern nur 1 Glas - das ist Betrug
dr. m Oktober 2018

Ich habe 12 Gläser bestellt, aber nur 2 erhalten. Der Kundendienst von ermann war telefonisch nicht erreichbar und auf meine Beschwerdemail wurde bisher nicht geantwortet.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
710 ml
Weinbecher
Ausstattung & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Wein
Material & Design
transparent
Klarglas
Maße
10,5 cm
23 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram