Schöffel Wandershorts 'Toblach2' beige Outdoor-Shorts

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese vielseitigen Damen-Shorts bieten dank des innovativen S.Café Funktionsmaterials hervorragende Temperaturreguliereung für angenehmes Tragegefühl.
• Das schnelltrocknende Nylon-Gewebe sorgt für ein trockenes und angenehmes Hautgefühl, selbst bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Ausgestattet mit geruchshemmenden Eigenschaften, bleiben diese Shorts auch bei längeren Touren frisch und angenehm zu tragen.
• Die kurze Hosenlänge gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und eignet sich perfekt für warme Tage in der Natur.
• In zeitlosem Beige gehalten, lässt sich dieses Kleidungsstück vielseitig mit verschiedenen Outdoor-Outfits kombinieren.
• Diese hochfunktionalen Outdoor-Shorts vereinen modernste Technologie mit praktischem Design für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiastinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 54,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Shorts Toblach2 Amazon Schöffel Shorts Toblach2 Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• SCHÖFFEL Damen Shorts "Shorts Toblach2" intersport SCHÖFFEL Damen Shorts "Shorts Toblach2" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Schöffel Shorts Toblach2 beige (4705) 38 Ski-Outdoor Schöffel Shorts Toblach2 beige (4705) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 72,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• Schöffel Shorts Shorts Toblach2 Otto Schöffel Shorts Shorts Toblach2 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Shorts Toblach2 Women (12408)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Shorts Toblach2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Schöffel Shorts Toblach2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Shorts "Shorts Toblach2" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Schöffel Shorts Toblach2 beige (4705) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 72,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Schöffel Shorts Shorts Toblach2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Schöffel Shorts "Shorts Toblach2" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Testbericht Schöffel Wandershorts 'Toblach2' beige

Schöffel Wandershorts "Toblach2" beige für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre nächste Wandertour. Diese hochwertige Outdoorhose vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Speziell für Damen konzipiert, bietet sie optimale Bewegungsfreiheit und ein angenehmes Tragegefühl – ideal für lange Tage in der Natur. Das geruchshemmende Material sorgt dafür, dass Sie sich auch nach anstrengenden Touren frisch fühlen.

Atmungsaktiver Schutz für jedes Wetter

Die kurze Hosenlänge ist perfekt für warme Tage und bietet gleichzeitig ausreichend Schutz. Dank des temperaturausgleichenden Funktionsmaterials S.Café bleiben Sie bei jeder Aktivität angenehm kühl und trocken. Die schnelltrocknende Eigenschaft des Nylons macht diese Shorts zum idealen Begleiter für Mehrtagestouren, da sie auch nach einer schnellen Wäsche rasch wieder einsatzbereit sind.

Schöffel Wandershorts 'Toblach2' beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose - klare Kaufempfehlung
Uhu Juni 2025

Die Wandershorts sind angenehm leicht und perfekt für sommerliche Wanderungen sowie Freizeitaktivitäten. Ich habe sie in mehreren Farben gekauft und würde sie jederzeit wieder wählen. Obwohl ich Größe 40 genommen habe, glaube ich, dass Größe 38 auch gut gepasst hätte. Klare Kaufempfehlung für jeden Outdoor-Fan!.

5/5
★★★★★ tolle Farbe
Kunde September 2024

Diese Hose sitzt perfekt und sieht elegant aus – ideal nicht nur für Wanderungen, sondern auch für den Beruf und die Freizeit. Die Farbe ist wirklich ansprechend und entspricht genau der Abbildung, ganz anders als die typischen Outdoor-Töne. Zudem knittert sie nicht, ist super leicht und angenehm zu tragen.

Nach dem Waschen ist sie schnell trocken und sofort einsatzbereit. Aufgrund ihres hohen Tragekomforts werde ich mir definitiv noch eine weitere Länge zulegen. Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Super Hose für Wanderungen und zum Radfahren
von einer Kundin Februar 2023

Diese Hose ist hervorragend! Das leichte Material sorgt für ein komfortables Tragegefühl. Ich habe sie in verschiedenen Farben. Sie ist nicht nur ideal zum Wandern, sondern auch perfekt zum Radfahren.

4/5
★★★★☆ Trägt sich angenehm
eine Kundenbewertung Mai 2020

Tolle Farbe und hochwertiges Material! Die Länge passt perfekt für meine Größe von 165 cm. Leider schwanke ich zwischen Größen; 42 ist zu weit, während 40 zu eng ist. Das ist jedoch kein Mangel der Hose.

3/5
★★★☆☆ Kurze Hose
eine Kundenbewertung November 2021

Tolle Wanderhose, jedoch nicht für kräftige Oberschenkel geeignet. Ideal für schlanke Beine! Leider sah ich nicht optimal aus, weshalb ich die Hose zurücksenden musste. Für Frauen mit sportlicher Figur ist sie perfekt, aber nicht für kurvige Silhouetten zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
beige, weiß
Outdoor-Shorts
Damen
Eigenschaften
Nylon
S.Café
geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram