Schöffel Shorts Toblach2 Women (12408) asphalt Outdoor-Shorts

★★★★★ (52 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus 100% Polyester, was sie leicht und atmungsaktiv macht.
• Sie sind mit dem Fair Wear Foundation Siegel ausgezeichnet, das für faire Arbeitsbedingungen steht.
• Die kurze Hosenlänge sorgt für optimale Belüftung und Komfort.
• Der elastische Bund bietet eine sichere und bequeme Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
46,81 €
Ø 51 €
46,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,71 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
46,81 €
Ø 51 €
46,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,71 €
ab 46,81 €
79 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Damen Toblach2 Shorts Bergzeit Schöffel Damen Toblach2 Shorts Lieferzeit 2-4 Tage 46,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,26 € → zum Angebot
• Schöffel Shorts Toblach2 Women Größe 42 Asphalt Amazon Schöffel Shorts Toblach2 Women Größe 42 Asphalt Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Schöffel 12408-23243-9830-40, Schöffel Shorts Toblach2 grau (9830) 40 Damen sportfits.de Schöffel 12408-23243-9830-40, Schöffel Shorts Toblach2 grau (9830) 40 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 51,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• Schöffel Shorts Shorts Toblach2 kurze Hose aus Nylon Stretch, schnelltrocknend, Otto Schöffel Shorts Shorts Toblach2 kurze Hose aus Nylon Stretch, schnelltrocknend, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Shorts Toblach2 Women (12408)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.81 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Schöffel Damen Toblach2 Shorts ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 46,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Schöffel 12408-9830-EU 44, Schöffel Damen Toblach2 Shorts (Größe XXL, grau) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Schöffel 12408-9830-EU 36, Schöffel Damen Toblach2 Shorts (Größe S, grau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Schöffel 12408-9830-EU 42, Schöffel Damen Toblach2 Shorts (Größe XL, grau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Schöffel 12408-9830-EU 40, Schöffel Damen Toblach2 Shorts (Größe L, grau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Schöffel 12408-9830-EU 34, Schöffel Damen Toblach2 Shorts (Größe XS, grau) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Schöffel Shorts Toblach2 Women Größe 42 Asphalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Schöffel Shorts Toblach2 Women Größe 42 Asphalt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Schöffel 12408-23243-9830-40, Schöffel Shorts Toblach2 grau (9830) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 51,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Schöffel 12408983044, Schöffel - Women's Shorts Toblach2 - Shorts Gr 44 schwarz Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
Schöffel 12408983036, Schöffel - Women's Shorts Toblach2 - Shorts Gr 36 schwarz Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
Schöffel 12408983038, Schöffel - Women's Shorts Toblach2 - Shorts Gr 38 schwarz Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Shorts Toblach2 Women (12408) asphalt

Schöffel Shorts Toblach2 Women (12408) asphalt: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die Schöffel Shorts Toblach2 Women (12408) asphalt sind die ideale Wahl für Damen, die gerne im Frühling und Sommer draußen aktiv sind. Diese Outdoor-Shorts bieten nicht nur Komfort, sondern auch Funktionalität, die bei jeder Wanderung oder Outdoor-Aktivität überzeugt. Hergestellt aus 100% Polyester, sind sie leicht und atmungsaktiv, was sie zur perfekten Begleitung für warme Tage macht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Schöffel Shorts bestehen aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Das Material ist nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht, was die Shorts zu einem praktischen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität macht. Zudem sind sie mit dem Siegel der Fair Wear Foundation ausgezeichnet, was für faire Arbeitsbedingungen in der Produktion steht.

Schöffel Shorts Toblach2 Women (12408) asphalt Test

5/5
★★★★★ Tolle Passform
Christine T Februar 2024

Perfekte Shorts für eine tropische Reise! Bestellte eine Größe größer für eine lockere Passform. Super bequem und leichtes, elastisches Material. Ideal für aktive Abenteuer im Urlaub!.

5/5
★★★★★ Super
Groß September 2023

Auf der Suche nach einer kurzen Wanderhose für meinen Urlaub in der Schweiz habe ich diese Hose entdeckt. Obwohl sie nicht rechtzeitig ankam, hat sie mich überzeugt. Super Passform und Qualität, würde ich definitiv wieder bestellen! Der Sommer ist ja noch lang.

5/5
★★★★★ Kurze Hose
Vergissmeinnicht September 2023

Als eine Person, die 178 cm groß ist und Größe 44 trägt, finde ich diese Hose einfach perfekt. Sie ist lang genug, um Reibung zwischen den Oberschenkeln zu vermeiden und passt mir hervorragend. Der leicht trocknende, dehnbare Stoff ist angenehm luftig und ideal für heiße Sommertage. Besonders gefällt mir, dass die Hose gut geeignet ist für einen runden Po.

Sie sitzt eng am Oberschenkel, bietet aber trotzdem genügend Bewegungsfreiheit. Alles in allem eine klasse Hose!.

5/5
★★★★★ Gute Wanderhose
Greta ð August 2023

Diese kurze Hose ist perfekt für Outdooraktivitäten im Sommer! Sie bietet Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort, sodass man auch an heißen Tagen nicht ins Schwitzen kommt. Die 4 Reißverschlusstaschen sind ideal für kleine Wertgegenstände wie Handy und Schlüssel. Die Hose trocknet schnell und behält auch nach dem Waschen die Passform.

Ein echtes Qualitätsprodukt, für das es sich lohnt etwas mehr zu investieren. Der Tipp, die Reißverschlüsse vor dem Waschen zu schließen und auf Weichspüler zu verzichten, ist hilfreich. Ich bin rundum zufrieden und empfehle diese Hose gerne weiter! Ideal für Naturfans und Wanderfreunde.

5/5
★★★★★ Fesch
Mary Mai 2023

Trotz schöner Optik leider unelastischer und enger Bund. Hüfte jedoch weiter geschnitten, sodass Größere nicht in Frage kommt. Schade.

5/5
★★★★★ Super Shorts
AlSo Juni 2022

Meine Frau ist begeistert von der Schöffel Hose - egal ob beim Walking oder Radfahren. Sie trägt sich wie eine zweite Haut und ist perfekt für ihre Größe 38. Die Qualität überzeugt vollkommen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Shorts
Damen
Frühling, Sommer
Eigenschaften
Fair Wear Foundation
100% Polyester
3.
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram