Schöffel Style Blaueis Jacke schwarz Hardshelljacke

• Dermizax-Funktionsmaterial hält Regen zuverlässig ab und transportiert Körperfeuchtigkeit nach außen
• Helmtaugliche Kapuze passt über Kletterhelme für alpine Unternehmungen
• 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht flexible Belüftung bei wechselnden Bedingungen
• Wasserdicht und atmungsaktiv für mehrstündige Touren bei Dauerregen
• Winddichte Konstruktion bewahrt Körperwärme auf exponierten Passagen
• Regular Fit Passform bietet Raum für Isolationsschichten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
225,05 €
Ø 233 €
217,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
225,05 €
Ø 233 €
217,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
ab 225,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Jacket Style Blaueis Men schwarz (9990) 50 Ski-Outdoor Schöffel Jacket Style Blaueis Men schwarz (9990) 50 Lieferzeit 2-4 Werktage 225,05 € Versand kostenfrei Gesamt 225,05 € → zum Angebot
• SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Blaueis MNS intersport SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Blaueis MNS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Style Blaueis Jacke Bergzeit Schöffel Herren Style Blaueis Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Blaueis MNS Otto Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Blaueis MNS lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 327,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 332,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Mountain Jacket Style Blaueis MNS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.05 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
50
Schöffel Jacket Style Blaueis Men schwarz (9990) 50 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 225,05 € Versand kostenfrei Gesamt 225,05 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Blaueis MNS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
Schöffel Herren Style Blaueis Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke Jacket Style Blaueis MNS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 327,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 332,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke SCHÖFFEL "Jacket Style Blaueis MNS", Herren, Gr. 50, schwarz (9990, Größe: 50 BAUR Angebotsinfo 327,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "Jacket Style Blaueis MNS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 327,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Schöffel Style Blaueis Jacke schwarz

Schöffel Style Blaueis Jacke schwarz – Verlässlicher Wetterschutz für anspruchsvolle Touren

Mehrtägige Trekkingtouren und alpine Unternehmungen erfordern andere Eigenschaften als urbane Alltagsnutzung oder gemütliche Tageswanderungen. Diese Hardshelljacke kombiniert Dermizax-Funktionsmaterial mit durchdachter Ausstattung für wechselhafte Wetterbedingungen. Die Kombination aus Wasserdichtigkeit, Atmungsaktivität und Windschutz deckt anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten zuverlässig ab. Das schwarze Design fügt sich in alpine Umgebungen ebenso ein wie in städtische Szenarien, während die Regular Fit Passform Bewegungsfreiheit mit Tragekomfort verbindet.

Wasserdicht und atmungsaktiv durch Dermizax-Technologie

Das Dermizax-Funktionsmaterial bildet eine Membran, die Wassertropfen von außen abhält, während Wasserdampf von innen nach außen transportiert wird. Bei intensiven Aufstiegen verhindert diese atmungsaktive Konstruktion Hitzestau und Kondensationsbildung im Jackeninneren. Regenschauer und Dauerregen perlen an der Außenseite ab, ohne dass Feuchtigkeit die Kleidung darunter erreicht. Winddichtes Gewebe ergänzt den Wetterschutz und bewahrt Körperwärme auch bei stürmischen Passagen auf exponierten Graten. Diese Kombination macht das Modell zum ganzjährigen Begleiter – vom Frühjahrsregen bis zu herbstlichen Kaltfronten.

Schöffel Style Blaueis Jacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Style Blaueis Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
helmtauglich
Dermizax
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram