Schöffel Easy XT Jacke grün Regenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Venturi Funktionsmaterial gewährleistet optimale Atmungsaktivität bei gleichzeitiger Wasser- und Winddichtigkeit für höchsten Tragekomfort.
• Eine abnehmbare Kapuze bietet flexiblen Wetterschutz und lässt sich bei Bedarf einfach entfernen oder anbringen.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Essentialia und bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Der 2-Wege-Reißverschluss erlaubt eine individuelle Anpassung der Belüftung und erhöht die Bewegungsfreiheit bei verschiedenen Aktivitäten.
• Die Packaway-Funktion ermöglicht ein kompaktes Zusammenfalten der Jacke, ideal für Reisen und platzsparende Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,90 €
Ø 145 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,90 €
Ø 145 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 145,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Damen RegenJacke Easy XT L intersport SCHÖFFEL Damen RegenJacke Easy XT L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke "Jacket Easy XT L" mit Kapuze BAUR Schöffel Outdoorjacke "Jacket Easy XT L" mit Kapuze 2-3 Werktage 181,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Jacket Easy XT L grün M (38) Otto Schöffel Outdoorjacke Jacket Easy XT L grün M (38) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.9 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖFFEL Damen RegenJacke Easy XT L ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke "Jacket Easy XT L" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorjacke Jacket Easy XT L grün M (38) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Schöffel Easy XT Jacke grün

Schöffel Easy XT Jacke grün - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie den ultimativen Schutz gegen die Elemente mit dieser vielseitigen Outdoorjacke. Speziell für Damen konzipiert, bietet sie zuverlässigen Schutz bei jedem Abenteuer. Das atmungsaktive Venturi-Material hält Sie trocken von innen und außen, während die wasserdichte und winddichte Konstruktion selbst heftigsten Wetterbedingungen trotzt. Ob auf anspruchsvollen Wanderungen oder beim spontanen Stadtbummel - diese Jacke passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Flexibler Wetterschutz mit durchdachten Details

Die abnehmbare Kapuze ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen. Praktische Seitentaschen bieten Stauraum für Essentials, während der 2-Wege-Reißverschluss eine individuelle Belüftung erlaubt. Besonders praktisch: Die Packaway-Funktion ermöglicht ein kompaktes Verstauen der Jacke im Rucksack, ideal für unvorhersehbare Wetterumschwünge auf Ihren Outdoor-Expeditionen.

Schöffel Easy XT Jacke grün Test

3/5
★★★☆☆ Nicht so gut
von Anja R. November 2022

Dachte das Schöffel eine gute Marke ist. Sie hält aber nicht trocken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
grün
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Packaway, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
abnehmbar
Venturi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram