Schöffel Shorts Style Keitele Radhose grau sthlgrau Bike Shorts

• 4-Wege-Stretch-Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Pedalbewegungen
• Schnelltrocknende Polyesterfasern transportieren Schweiß effektiv nach außen für konstantes Körperklima
• Wasserabweisende Ausrüstung schützt vor leichtem Regen ohne Atmungsaktivität einzuschränken
• Enganliegende Regular-Fit-Passform optimiert Aerodynamik und verhindert flatterndes Material
• Unisex-Schnitt mit Mountainbike-Ausrichtung für vielseitige Einsatzbereiche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
32,64 €
Ø 45 €
31,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 28% ab
32,64 €
Ø 45 €
31,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 32,64 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shorts Style Keitele MNS Amazon Shorts Style Keitele MNS Auf Lager 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
• Schöffel 24020-9405-EU 46, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe S,... Bergzeit Schöffel 24020-9405-EU 46, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
• Schöffel 24020940548, Schöffel - Shorts Style Keitele - Radhose Gr 48 grau Bergfreunde Schöffel 24020940548, Schöffel - Shorts Style Keitele - Radhose Gr 48 grau 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
• Schöffel Shorts Shorts Style Keitele MNS Otto Schöffel Shorts Shorts Style Keitele MNS lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 28% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.64 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Shorts Style Keitele MNS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Shorts Style Keitele MNS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Schöffel 24020-9405-EU 46, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe S, gruen) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Schöffel 24020-9405-EU 48, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe M, gruen) Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Schöffel 24020-9405-EU 54, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe XXL, Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Schöffel 24020-9405-EU 58, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe 4XL, Größe: 58 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Schöffel 24020-9405-EU 56, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe 3XL, Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Schöffel 24020-9405-EU 50, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe L, gruen) Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Schöffel 24020-9405-EU 52, Schöffel Herren Style Keitele Shorts (Größe XL, gruen) Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Schöffel Herren Style Keitele Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Schöffel 24020940548, Schöffel - Shorts Style Keitele - Radhose Gr 48 grau Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Schöffel 24020940556, Schöffel - Shorts Style Keitele - Radhose Gr 56 grau Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 59,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Shorts Style Keitele Radhose grau sthlgrau

Schöffel Style Keitele – Atmungsaktive Bike Shorts für effektives Feuchtigkeitsmanagement

Die Kombination aus schnelltrocknenden Materialfasern und temperaturausgleichenden Eigenschaften macht diese Bike Shorts zur durchdachten Wahl für Mountainbike-Touren mit wechselnden Intensitäten. Das Polyester-Elasthan-Gewebe transportiert Schweiß kontinuierlich von der Haut nach außen, wo er verdunsten kann – ein entscheidender Vorteil bei Anstiegen oder intensiven Trail-Passagen. Statt sich auf der Haut anzusammeln, wird Feuchtigkeit aktiv abtransportiert und sorgt so für ein ausgeglichenes Körperklima. Die wasserabweisende Ausrüstung bietet zusätzlichen Schutz bei leichtem Regen oder Spritzwasser, ohne die Atmungsaktivität einzuschränken – eine Balance, die bei vollständig wasserdichten Membranen so nicht möglich wäre.

Bewegungsfreiheit durch 4-Wege-Stretch-Material

Das Funktionsmaterial dehnt sich in alle Richtungen und folgt jeder Pedalbewegung ohne Einschränkung. Die enganliegende Regular-Fit-Passform sitzt körpernah am Bein und verhindert flatterndes Material, das bei höheren Geschwindigkeiten bremsen oder an Komponenten hängen bleiben würde. Diese sportliche Silhouette optimiert zugleich die Aerodynamik und reduziert den Luftwiderstand – besonders spürbar bei längeren Abfahrten oder schnellen Passagen. Der Stretch-Anteil ermöglicht trotz enger Passform volle Kniefreiheit beim Treten und passt sich unterschiedlichen Sitzpositionen auf dem Mountainbike an. Für Radfahrende, die längere Distanzen planen, bietet die körpernahe Konstruktion den Vorteil, dass Reibung minimiert wird – ein Polster ist bei dieser Shorts-Variante allerdings nicht integriert.

Schöffel Shorts Style Keitele Radhose grau sthlgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Shorts Style Keitele Radhose grau sthlgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen, Herren, Unisex
grau
Eigenschaften
Elasthan, Polyester, Stretch
wasserabweisend
schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Regular Fit, enganliegend
4-Wege-Stretch
Mountainbike
Maße & Gewicht
knielang, kurz
Weitere Daten
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram