Schöffel Jacket Bygstad L dress blues Windbreaker
- Die Jacke besteht aus 100% Nylon und ist somit besonders robust.
- Sie ist winddicht und wasserabweisend, ideal für unbeständiges Wetter.
- Der Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Komfort.
- Die Jacke ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
- Sie ist waschmaschinengeeignet und kann bei bis zu 40°C gewaschen werden.
-
Günstigster Preis
Schöffel 13206-8180-EU 40, Schöffel Damen Bygstad Jacke (Größe L, blau)...
Lieferzeit 2-4 Tage
50,60 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 54,05 €
→ zum Angebot
-
Schöffel Damen Jacket Bygstad L, winddichte Wanderjacke, Windbreaker mit... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
-
Schöffel 13206-23663-8180-46, Schöffel Jacket Bygstad Women dress blues... Lieferzeit 2-4 Werktage 73,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
-
Schöffel 13206_8180, Schöffel Bygstad Damen Jacke, blau female
2-4 Werktage
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 34
Größe: 46
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 36
Größe: 42
Schöffel Jacket Bygstad L dress blues: Perfekt für Outdoor-Abenteuer
Die Schöffel Jacket Bygstad L dress blues ist die ideale Wahl für Damen, die gerne im Herbst und Winter wandern, trekken oder hiken. Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre winddichten und wasserabweisenden Eigenschaften, die Sie bei jedem Wetter schützen. Hergestellt aus 100% Nylon, bietet sie zudem eine hohe Atmungsaktivität, sodass Sie sich auch bei anstrengenden Aktivitäten wohlfühlen.
Funktionalität und Komfort vereint
Diese Windbreaker-Jacke ist mit einem durchgehenden Frontreißverschluss ausgestattet, der das An- und Ausziehen erleichtert. Der Stehkragen mit Kinnschutz sorgt für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Wind. Die langen Ärmel bieten optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit, während das Material robust und langlebig ist. Die Schöffel Jacket Bygstad L dress blues ist somit ein zuverlässiger Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten.
Schöffel Jacket Bygstad L dress blues Test
Diese leichte Wanderjacke ist ideal für unterwegs und lässt sich mühelos im Rucksack verstauen. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei, und die Verarbeitung der Nähte ist durchweg hochwertig. Die stylischen Abschlüsse in Dunkelblau verleihen ihr einen besonderen Touch. Ich freue mich auf den ersten Einsatz. Fazit: Ein toller Kauf! Ein großes Dankeschön für den Tipp, sie eine Größe größer zu bestellen!.
Diese Jacke ist einfach perfekt - dünn, leicht und ideal für Spaziergänge mit meinem Hund. Die Qualität ist super und trotz des gummierten Aussehens der Innenschicht hat sie einen kühlenden Effekt auf der Haut. Perfekt für diejenigen, die schnell ins Schwitzen kommen! Ideal für diese Jahreszeit und eine tolle Investition.
Die Jacke ist ideal zum Joggen. Leicht und angenehmes Material bieten optimalen Schutz vor Wind. Die lila Farbe wirkt hochwertig. Praktisch sind die großen Reißverschlusstaschen für Handy und Schlüssel.
Die Lieferung war sehr schnell, die Verpackung in Ordnung. Die Jacke passt gut und ist von feiner Qualität. Die Ärmel könnten etwas kürzer sein, aber für größere Personen ist das wahrscheinlich kein Problem. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Länge der Jacke, die bei meiner Größe von 165cm über den Po reicht.
Diese Fleece Jacke ist einfach ein Traum! Super bequem und wärmend, sitzt perfekt und schmeichelt der Figur. Die Qualität, Farbe und Passform überzeugen mich total. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Diese Jacke ist super warm und gemütlich. Der hochwertige Stoff fühlt sich toll an und ist ideal zum Drüberziehen. Die praktischen Reißverschlusstaschen verhindern das Herausfallen von Gegenständen. Ein großartiges Feature für unterwegs!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen