Schmidt W. GmbH Eskimo 135x300cm grau Thermovorhang
-
Günstigster Preis
Schmidt W. Gmbh Wärmeschutzvorhang Eskimo, Grau, Textil, Uni, 135x300 cm,
ca. 1-2 Wochen
33,59 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 39,58 €
→ zum Angebot
-
HOMEbasics -Eskimo- THERMOVORHANG 085960-0903 300 X 135 Auf Lager 35,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
-
Wärmeschutzvorhang Eskimo Grau ca. 135x300cm
ca. 1-2 Wochen
35,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 41,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schmidt W. GmbH Eskimo 135x300cm grau Test
Leider weist dieser Vorhang eine Lichtdurchlässigkeit auf, die mich ärgert. Der Rückversand ist zu teuer, deshalb werde ich ihn behalten. Die Farbe entspricht jedoch der Abbildung und die Verarbeitung ist sauber.
Die Lieferung war pünktlich. Besonders das Kombiband hat mich überzeugt und war ausschlaggebend für den Kauf. In meinen anderen Zimmern besitze ich Thermovorhänge einer anderen Marke mit ähnlichem Preis, die jedoch nicht über ein Kombiband verfügen. Daher ziehe ich zwei Sterne ab für die Lichtdurchlässigkeit und meinen Ärger.
Habe 2 Vorhänge für die Haustür. Muste sie kürzen lassen,meine Schneiderin ist sehr zufrieden mit dem Stoff u. der Verarbeitung.
Isolieren auch gut. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ja,wie schon gesagt sie erfüllen ihren Zweck, habe sie mir aber etwas dicker und schwerer vorgestellt. Sie sind sehr dünn und sogar durchscheinend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen