Scheurich Übertopf 920 Ø22cm Dark Stone

• Der Übertopf ist zu 100 % wasserdicht, was die Pflege Ihrer Pflanzen erheblich erleichtert.
• Er besteht aus hochwertiger Keramik, die Langlebigkeit und eine ansprechende Optik garantiert.
• Mit seinen Maßen von Ø 22 x 19,5 cm bietet er ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten.
• Die Farbe Dark Stone fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und bietet einen eleganten Rahmen für Ihre Pflanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,03 €
Ø 14 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,03 €
Ø 14 €
14,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 14,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Stone, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Dark Stone, 22 cm Durchmesser,... METRO Scheurich Stone, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Dark Stone, 22 cm Durchmesser,... 3-5 Werktage 14,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
• Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 22 x 19,5 cm dark stone globus-baumarkt Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 22 x 19,5 cm dark stone ca. 1-3 Werktage 14,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 22 x 19,5 cm dark Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 22 x 19,5 cm dark lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• Scheurich Keramik-Pflanzgefäß, dunkel, 22 cm Amazon Marketplace Scheurich Keramik-Pflanzgefäß, dunkel, 22 cm 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Übertopf 920 Ø22cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.03 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Stone, Blumentopf aus Keramik, Farbe: Dark Stone, 22 cm Durchmesser, 19.5 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 22 x 19,5 cm dark stone globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Übertopf Serie 920 Ø 22 x 19,5 cm dark Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Scheurich - Bertopf Serie 920 Ø 22 X 19,5 Cm Dark Stone Blumentöpfe & Übertöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Scheurich 920 Stone Blumentopf aus Keramik, rund, Stein-Optik, Dark Stone, 22 x 19,5 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 14,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf 920 Ø 22 cm x 20 cm Dark Stone OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Scheurich Keramik-Pflanzgefäß, dunkel, 22 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Scheurich Übertopf 920 Ø22cm Dark Stone

Ein Meisterwerk der Pflanzenpräsentation

Entdecken Sie den Scheurich Übertopf 920 Ø22cm Dark Stone, der mit seiner klassisch runden Form und dem hochwertigen Keramikmaterial nicht nur eine zeitlose Ästhetik in Ihr Zuhause bringt, sondern auch durch seine Funktionalität überzeugt. Dieser Übertopf ist ideal für den Einsatz sowohl im Innen- als auch im Außenbereich geeignet und setzt Ihre Pflanzen stilvoll in Szene.

Scheurich Übertopf 920 Ø22cm Dark Stone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scheurich Übertopf 920 Ø22cm Dark Stone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
22 cm
19,5 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
1 Stück
Außenbereich, Innenbereich
Farbe & Design
grau
rund
Materialien
Keramik
UV-beständig, bruchfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram