Scheurich Orchideentopf (10 cm)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 10 cm Farbe: weiß Form: konisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Orchideentopf 608 Ø 10 x 13 cm panna globus-baumarkt Scheurich Orchideentopf 608 Ø 10 x 13 cm panna ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Scheurich Übertopf Scheurich Orchideentopf 608 Ø 10 x 13 cm panna Otto Scheurich Übertopf Scheurich Orchideentopf 608 Ø 10 x 13 cm panna lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Scheurich Orchideentopf Panna (10 cm) Amazon Marketplace Scheurich Orchideentopf Panna (10 cm) 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Orchideentopf 608 Ø 10 x 13 cm panna ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Scheurich Orchideengefäß 608 Ø 10 cm Panna OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Scheurich Übertopf Scheurich Orchideentopf 608 Ø 10 x 13 cm panna Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Scheurich Orchideentopf 608 Ø 10 X 13 Cm Panna Blumentãƒâ¶pfe & ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Scheurich Orchideentopf Panna (10 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Scheurich Orchideentopf (10 cm) Test

5/5
★★★★★ Süßer Topf
mary Dezember 2013

Ich finde den Blumentopf sehr schön, aber er ist nur für Mini Orchideen geeignet. Er darf nur einen Durchmesser von 9 cm haben, sonst passt nichts rein. Ich habe Tonkugeln unten reingelegt, um das Gewicht auszugleichen. Für kleine Pflanzen ist er jedoch sehr süß.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Blumentopf
Hakketeufelchen März 2013

Dieser moderne und elegante Blumentopf ist nicht nur schlicht, sondern auch stilvoll. Perfekt für ein gemütliches Zuhause und genau wie abgebildet geliefert. Gut verpackt für sicheren Transport. Ideal für alle Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Orchideen Topf
Ernst-hermann N November 2013

Die Orchideen Töpfe von der Firma Scheurich sind einfach SpitzeMit freundlichen Gruß und ein Glück AufErnst- Hermann Neumann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10 cm
weiß
konisch
13 cm
10 cm
Keramik
Orchideentopf
10 cm
Weitere Daten
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram