Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz tonic Bergschuhe

• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe und sorgt gleichzeitig für optimale Atmungsaktivität bei intensiven Aktivitäten.
• Ein hochwertiges Lederfutter und anatomisch geformtes Wechselfußbett bieten exzellenten Tragekomfort und passen sich individuell an den Fuß an.
• Die Vibram-Sohle mit Polyurethan-Komponenten garantiert hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen wie Gras, Schnee und Wasser.
• Ein integrierter Geröllschutz schützt die Füße effektiv vor Verletzungen durch scharfkantige Steine und Felsen im Gelände.
• Das robuste Obermaterial aus einer Kombination von Leder und PU bietet langlebigen Schutz und Stabilität bei anspruchsvollen Bergtouren.
• Diese vielseitigen Bergschuhe vereinen Funktionalität, Komfort und Schutz für herausfordernde Outdoor-Aktivitäten in einem hochwertigen Produkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
217,95 €
Ø 224 €
217,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
217,95 €
Ø 224 €
217,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 217,95 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 61057G-M-144-45,5, Scarpa Ribelle TRK GTX tonic (144) 45,5 Herren sportfits.de Scarpa 61057G-M-144-45,5, Scarpa Ribelle TRK GTX tonic (144) 45,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
• Scarpa - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Ribelle Trek GTX Tonic Tonic für... snowleader Scarpa - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Ribelle Trek GTX Tonic Tonic für... verfügbar 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
• Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Herren tonic Sport Bittl Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Herren tonic 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
• Scarpa 61057G-M-144-EU 41.5, Scarpa Herren Ribelle TRK GTX Schuhe (Größe 41.5, Bergzeit Scarpa 61057G-M-144-EU 41.5, Scarpa Herren Ribelle TRK GTX Schuhe (Größe 41.5, Lieferzeit 5-7 Tage 261,20 € Versand kostenfrei Gesamt 261,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.95 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa 61057G-M-144-45,5, Scarpa Ribelle TRK GTX tonic (144) 45,5 Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-144-41,5, Scarpa Ribelle TRK GTX tonic (144) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 236,45 € Versand kostenfrei Gesamt 236,45 € → zum Angebot
Scarpa - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Ribelle Trek GTX Tonic Tonic für Herren aus Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Scarpa - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Ribelle Trek GTX Tonic Tonic für Herren aus Größe: 45 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 238,90 € Versand kostenfrei Gesamt 238,90 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-144-46,5, Scarpa Ribelle TRK GTX tonic (144) 46,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-144-41, Scarpa Ribelle TRK GTX tonic (144) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-144-47, Scarpa Ribelle TRK GTX tonic (144) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-144-43, Scarpa Ribelle TRK GTX tonic (144) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Herren tonic Größe: 45 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Herren tonic Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Herren tonic Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Scarpa - Ribelle TRK GORE-TEX Wanderschuhe Herren tonic Größe: 43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz tonic

Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz tonic für anspruchsvolle Bergtouren

Entdecken Sie die Perfektion für Ihre alpinen Abenteuer. Diese hochwertigen Bergschuhe vereinen erstklassige Technologie mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Konzipiert für ambitionierte Outdoor-Enthusiasten, bieten sie zuverlässigen Schutz und Stabilität auf anspruchsvollen Terrains. Die Kombination aus robustem Leder und synthetischen Materialien gewährleistet Langlebigkeit bei minimalem Gewicht.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Gore-Tex-Membran dieser Wanderschuhe garantiert wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften. Egal ob plötzlicher Regenguss oder Durchquerung von Bächen – Ihre Füße bleiben stets trocken und angenehm temperiert. Das hochwertige Innenfutter aus Synthetik und Gore-Tex sorgt für zusätzlichen Klimakomfort, während die anatomisch geformte Einlegesohle perfekte Unterstützung bietet.

Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz tonic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe schwarz tonic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe
orange, schwarz
Herren
Ausstattung
Leder, Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Leder, PU
dämpfend, gefüttert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, anatomisch geformt, gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram