Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe grau schwarz Bergschuhe

• Die vielseitigen Bergschuhe bieten hervorragenden Schutz und Stabilität für anspruchsvolle Wanderungen und Bergtouren.
• Mit Gore-Tex Membran ausgestattet, gewährleisten die Schuhe zuverlässige Wasserdichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Das hochwertige Ledermaterial des Oberschuhs sorgt für Langlebigkeit und passt sich optimal der Fußform an.
• Eine Vibram-Sohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen wie Gras, Schnee und Wasser.
• Das anatomisch geformte Wechselfußbett ermöglicht eine individuelle Anpassung und optimale Dämpfung bei jedem Schritt.
• Mit Geröllschutz und Schnellschnürsystem ausgestattet, bieten diese Schuhe Sicherheit und Komfort für ambitionierte Outdoor-Enthusiasten.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
251,95 €
Ø 228 €
218,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
251,95 €
Ø 228 €
218,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 251,95 €
78 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 61057G-M-382-45,5, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 45,5 Herren sportfits.de Scarpa 61057G-M-382-45,5, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 45,5 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
• Scarpa 61057-200, SCARPA Herren Bergschuhe Ribelle TRK GTX grau | 44 1/2 gigasport DE Scarpa 61057-200, SCARPA Herren Bergschuhe Ribelle TRK GTX grau | 44 1/2 siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
• Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 49 Ski-Outdoor Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 49 Lieferzeit 5-7 Werktage 269,55 € Versand kostenfrei Gesamt 269,55 € → zum Angebot
• Scarpa 61057G-M-43.5-shark/gray, Ribelle TRK GTX Trekking Schuhe, Herren -... Kletterbude Scarpa 61057G-M-43.5-shark/gray, Ribelle TRK GTX Trekking Schuhe, Herren -... Lieferzeit 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.95 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
49
50
Scarpa 61057G-M-382-45,5, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 45,5 Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-43,5, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,45 € Versand kostenfrei Gesamt 252,45 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-42, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-48, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 48 Herren Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-46, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-47, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-41, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-41,5, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-43, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 252,95 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-42,5, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 42,5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 253,35 € Versand kostenfrei Gesamt 253,35 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-45, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 254,35 € Versand kostenfrei Gesamt 254,35 € → zum Angebot
Scarpa 61057G-M-382-46,5, Scarpa Ribelle TRK GTX shark/gray (382) 46,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 254,35 € Versand kostenfrei Gesamt 254,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe grau schwarz

Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe grau schwarz Leistungsstarke Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistungsfähigkeit für Ihre alpinen Abenteuer. Diese robusten Bergschuhe bieten erstklassigen Schutz und Stabilität auf anspruchsvollen Wegen. Dank der Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und angenehm temperiert. Das innovative Schnellschnürsystem ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihren Fuß und spart wertvolle Zeit beim Auf- und Abstieg.

Unübertroffener Tragekomfort für lange Wanderungen

Die anatomisch geformte Einlegesohle und das gepolsterte Innenfutter sorgen für ein außergewöhnliches Tragegefühl auf langen Strecken. Das Obermaterial aus hochwertigem Leder passt sich Ihrem Fuß perfekt an und bietet optimale Atmungsaktivität. Die dämpfende Zwischensohle reduziert Ermüdungserscheinungen effektiv, sodass Sie auch nach stundenlangem Gehen noch voller Energie sind. Egal ob auf Gras, Schnee oder in feuchtem Gelände – diese Bergschuhe geben Ihnen sicheren Halt.

Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe grau schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle TRK GTX Wanderschuhe grau schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe
grau, schwarz
Herren
Ausstattung
Leder, Synthetik, Vibram
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Geröllschutz
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Leder
dämpfend, gefüttert, gepolstert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, anatomisch geformt, gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram