Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh ist wasserdicht dank GORE-TEX Membran.
• Die Vibram Sohle bietet exzellenten Grip.
• Die Low-Top Schafthöhe sorgt für Bewegungsfreiheit.
• Die verstärkte Zehenkappe schützt vor Stößen.
• Die individuelle Schnürung ermöglicht eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,75 €
Ø 175 €
172,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,75 €
Ø 175 €
172,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 172,75 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 72103G-L-591-37, Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua (591) 37 Damen sportfits.de Scarpa 72103G-L-591-37, Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua (591) 37 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
• Scarpa - Approachschuhe - Mescalito GTX Wmn Midgray Aqua für Damen aus Leder - snowleader Scarpa - Approachschuhe - Mescalito GTX Wmn Midgray Aqua für Damen aus Leder - verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Scarpa 72103GL_591, Scarpa Mescalito GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau,... sport2000 Scarpa 72103GL_591, Scarpa Mescalito GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau,... 2-4 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
• Scarpa Mescalito GTX Women midgray/Aqua 40.5 EU Amazon Marketplace Scarpa Mescalito GTX Women midgray/Aqua 40.5 EU Auf Lager 201,08 € Versand kostenfrei Gesamt 201,08 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mescalito GTX Wmn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.75 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
Scarpa 72103G-L-591-37, Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua (591) 37 Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
Scarpa - Approachschuhe - Mescalito GTX Wmn Midgray Aqua für Damen aus Leder - Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Scarpa - Approachschuhe - Mescalito GTX Wmn Midgray Aqua für Damen aus Leder - Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Scarpa - Approachschuhe - Mescalito GTX Wmn Midgray Aqua für Damen aus Leder - Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Scarpa - Approachschuhe - Mescalito GTX Wmn Midgray Aqua für Damen aus Leder - Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Scarpa 72103G-L-591-39,5, Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua (591) 39,5 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 177,25 € Versand kostenfrei Gesamt 177,25 € → zum Angebot
Scarpa 72103GL_591, Scarpa Mescalito GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38 Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
Scarpa 72103GL_591, Scarpa Mescalito GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 37 Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
Scarpa 72103GL_591, Scarpa Mescalito GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 36 Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
Scarpa 72103GL_591, Scarpa Mescalito GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 40 Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
Scarpa 72103GL_591, Scarpa Mescalito GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
Scarpa Mescalito GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 40 ½ 8057963194668 sport2000 Angebotsinfo 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua

Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner ansprechenden Farbkombination aus Grau und Aqua ist er nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Dieser Schuh eignet sich hervorragend für Zustiege und Wanderungen und bietet dabei optimalen Komfort und Schutz.

Wasserdicht und atmungsaktiv für maximalen Komfort

Dank der GORE-TEX Membran ist der Schuh wasserdicht und gleichzeitig atmungsaktiv. Dies sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben und ein angenehmes Fußklima erhalten bleibt. Die Low-Top Schafthöhe bietet dabei genügend Bewegungsfreiheit und unterstützt den Knöchel optimal.

Scarpa Mescalito GTX Wmn midgray/aqua Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Schneider August 2022

Ich habe den eine Nummer größer gebraucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
grau
Damen
Eigenschaften
wasserdicht
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram