Savotta Hobo Happy Stove Esbitkocher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esbitkocher Brennstofftyp: Holz Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
28,72 €
Ø 31 €
28,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
28,72 €
Ø 31 €
28,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,46 €
ab 28,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Savotta 0174130, Savotta Grumpy Stove Hobo WalkOnTheWildSide Savotta 0174130, Savotta Grumpy Stove Hobo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 28,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
• Savotta 35759, Savotta Kocher Hobo Happy Stove ASMC Savotta 35759, Savotta Kocher Hobo Happy Stove 1-3 Werktage 35,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Savotta Happy Stove Amazon Marketplace Savotta Happy Stove Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.72 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Savotta 0174130, Savotta Grumpy Stove Hobo ✓ Bester Preis WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 28,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,17 € → zum Angebot
Savotta 35759, Savotta Kocher Hobo Happy Stove ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Savotta Happy Stove Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Savotta 140164036, Savotta Happy Stove mini Ofen Campingofen outdoor Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Savotta Hobo Happy Stove Test

5/5
★★★★★ Gut für 1,5l Töpfe
Hartung März 2022

Der Campingkocher zieht gut und eignet sich für Töpfe und Pfannen mit 20 bis 25 cm Durchmesser. Das Erhitzen von Rührei und einem Liter Wasser funktioniert problemlos. Allerdings sollte bei windigem Wetter ein Windschutz verwendet werden, da die Heizleistung beeinträchtigt werden kann. Mit angemessenem Brennraum ist dieser Kocher ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Areg N August 2021

Dieser fröhliche kleine Kumpel bringt Freude pur. Die optimale Luftzirkulation sorgt für eine perfekte Flamme und einfache Handhabung. Ich bin begeistert und betrachte ihn bereits als Freund.

5/5
★★★★★ Savotta eben!!!
Kevin _ April 2021

Rasche Lieferung! Kenner von Savotta wissen, dass es sich um qualitativ hochwertige Produkte handelt! Bin äußerst zufrieden: schneller Aufbau, optimaler Größe, stabiler Stand und leicht (ca. 300g). Die Packtasche ist hochwertig und passt sogar in die Beintasche.

Kann problemlos einen 2,5l Topf tragen. Aus meiner Sicht sehr preiswert und er hat sogar ein Lächeln im Gesicht 😉👍 Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Buschbox
Alex H Februar 2021

Die kompakte und leistungsfähige Box ist einfach zu montieren und erfüllt ihren Zweck perfekt - sie kocht, spendet Wärme und ist leicht zu anzünden. Außerdem lässt sie sich problemlos reinigen und transportieren. Obwohl sie klein ist und nicht für größere Geschirr geeignet ist, kann sie problemlos mit den teureren 50€+ Boxen mithalten.

5/5
★★★★★ Bin happy...
angdraug Dezember 2018

I ch hob es paar vun dëse Ufewaarmädchen zum Verglach. Bei deem selwechte Gewiicht ass "Happy" méi grouss wéi den Standard Buschbox an entsprécht an der Gréisst der Buschbox LF. Et ass stabil an stief an stoung.

Et zéit gudd duerch déi grouss Loftlecher. Nohleen duerch d' "Lachmundfrontöffnung" schaffen gutt. Op- an Ofbau ass onproblematesch.

Fir de Transport eng Top-qualitéit, resistent a praktesch Tasch. Alles an allem een Kocher deen Freed macht. Hunn ech och "Grumpy" agekaf ;-).

5/5
★★★★★ Absolut top
Tobi J Februar 2018

Der Savotta Kocher ist seinen Preis definitiv wert. Er ist ultraleicht, lässt sich dank der mitgelieferten Tasche leicht verstauen und passt perfekt in die Seitentasche der Cargos. Obwohl sich die Bleche minimal verzogen haben, beeinträchtigt dies nicht die Funktionalität.

Zur Sicherheit kann man einfach etwas Schweres darauflegen. Durch das große Mundwerk lässt sich der Kocher leicht befüllen und die Luftzirkulation ist optimal. Es bereitet mir immer Freude zu sehen, wie glücklich der Kocher ist, wenn er meinen Kaffee oder Tee zubereitet.

Ein wirklich tolles Produkt von Savotta, das mich jedes Mal zum Lächeln bringt. 😄.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Esbitkocher
silber
Ausstattung
1
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
14 x 14 x 14 cm
250 g
Technische Daten
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram