Sangean CP-100D Minty-Gold Digitalradio

• Der Tuner-Typ des Radios ist ein hochmoderner Digital-Tuner, der für eine klare und stabile Wiedergabe sorgt.
• Die Senderspeicheranzahl umfasst 20 Plätze, aufgeteilt in 10 DAB (DAB+) und 10 FM (UKW), was das Auffinden und Speichern Ihrer Lieblingssender erleichtert.
• Die Lautsprecherposition an der Oberseite des Geräts ermöglicht eine optimale Schallverteilung im Raum.
• Die Stromversorgung ist flexibel durch Akku- oder Netzbetrieb möglich, was den Einsatz des Radios sowohl zu Hause als auch unterwegs erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,75 €
Ø 130 €
129,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,75 €
Ø 130 €
129,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 129,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sangean A500473, Sangean CP-100D proshop DE Sangean A500473, Sangean CP-100D Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 129,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,74 € → zum Angebot
• Sangean A500473, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX,... Voelkner Sangean A500473, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX,... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 139,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
• SANGEAN A500473, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX,... Conrad SANGEAN A500473, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX,... Lieferzeit 11 bis 13 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• SANGEAN CP-100D Minty-Gold Amazon Marketplace SANGEAN CP-100D Minty-Gold 199,94 € Versand kostenfrei Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Varianten: Sangean CP-100D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.75 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Sangean A500473, Sangean CP-100D ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 129,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,74 € → zum Angebot
Sangean A500473, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX, Bluetooth, USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 139,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
SANGEAN A500473, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX, Bluetooth, USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
SANGEAN CP-100D Minty-Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,94 € Versand kostenfrei Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Sangean CP-100D, Tragbar, Digital, DAB+, FM, 4 Ohm, 5,08 cm (2"), OLED - Gold/Grün Kaufland Angebotsinfo 2-8 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht Sangean CP-100D Minty-Gold

Ein Hauch von Nostalgie gepaart mit moderner Technik

Der Sangean CP-100D Minty-Gold vereint das Beste aus zwei Welten: den Charme eines Retro-Radios mit der Leistungsfähigkeit moderner Digitaltechnik. Dieses Digitalradio, erhältlich in den ansprechenden Farben Gold und Grün, bietet nicht nur ein ästhetisches Design, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die es zu einem vielseitigen Begleiter im Alltag machen. Von DAB+ und UKW (FM) Empfangsbereichen bis hin zu integrierten Lautsprechern und Streaming-Funktionen, dieses Radio lässt keine Wünsche offen.

Sangean CP-100D Minty-Gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sangean CP-100D Minty-Gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gold, grün
Digitalradio, Retro-Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
integrierte Lautsprecher
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
20
10
Eigenschaften
Oberseite
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
Ladefunktion
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
Bass Boost, Loudness
Bassreflexsystem
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
145 mm
254 mm
93 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Retro-Radio Streaming USB FM DAB+ UKW (FM) AUX-In
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram