SanDisk microSDXC für Nintendo Switch 64GB Yoshi Edition Speicherkarte

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 2,7 - 3,3 V Betriebstemperatur: -25 - 85 °C Dateisystem: exFAT
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,39 €
Ø 30 €
28,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Adapter
ohne Adapter
Schreibgeschwindigkeit
60 MB/s90 MB/s
Speichergröße
128 GB256 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,39 €
Ø 30 €
28,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 30,39 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk microSDXC UHS-I Speicherkarte für Nintendo Switch Yoshi Edition 64 GB... Amazon SanDisk microSDXC UHS-I Speicherkarte für Nintendo Switch Yoshi Edition 64 GB... Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• "microSDXC Extreme ""Nintendo licensed Yoshi Edition"", 64 GB micro SDXC expert "microSDXC Extreme ""Nintendo licensed Yoshi Edition"", 64 GB micro SDXC Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
• WD SDSQXAO-064G-GN6ZN, 64GB WD MICROSDXC UHS-I Card F/ Nintendo Switch Yoshi... Mindfactory WD SDSQXAO-064G-GN6ZN, 64GB WD MICROSDXC UHS-I Card F/ Nintendo Switch Yoshi... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
• Sandisk microSDXC Extreme, Nintendo licensed Yoshi Edition Speicherkarte (64... Otto Sandisk microSDXC Extreme, Nintendo licensed Yoshi Edition Speicherkarte (64... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,87 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk microSDXC für Nintendo Switch (2018)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.39 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk microSDXC UHS-I Speicherkarte für Nintendo Switch Yoshi Edition 64 GB (U3, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
SanDisk microSDXC UHS-I Speicherkarte für Nintendo Switch Yoshi Edition 64 GB (U3, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
"microSDXC Extreme ""Nintendo licensed Yoshi Edition"", 64 GB micro SDXC expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
WD SDSQXAO-064G-GN6ZN, 64GB WD MICROSDXC UHS-I Card F/ Nintendo Switch Yoshi Edition Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,91 € 0.5298 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
Sandisk SDSQXAO-064G-GN6ZN, SanDisk Speicherkarte für Nintendo Switch 64GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,96 € 0.5306 € / GB + 5,82 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
SanDisk Speicherkarte für Nintendo Switch 64GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
SANDISK SDSQXAO-064G-GN6ZN, SanDisk microSDXC Extreme "Nintendo licensed Yoshi 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 34,01 € 0.5314 € / GB + 6,82 € Versand Gesamt 40,83 € → zum Angebot
SanDisk 64 GB microSDXC Speicherkarte für Nintendo Switch™ grün CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
SanDisk 64 GB microSDXC Speicherkarte für Nintendo Switch™ grün Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Sandisk SDSQXAO-064G-GN6ZN, Sandisk SanDisk SDSQXAO-064G-GN6ZN Speicherkarte 64 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 34,74 € 0.5428 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Sandisk microSDXC Extreme, Nintendo licensed Yoshi Edition Speicherkarte (64 GB, 100 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,87 € → zum Angebot
SANDISK Nintendo Switch R100/W90 microSDXC 64GB, UHS-I U3, Class 10, Yoshi e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 36,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk microSDXC für Nintendo Switch 64GB Yoshi Edition Test

5/5
★★★★★ Top
Christian Dezember 2025

Sehr zufrieden mit dem Produkt: hochwertige Qualität und exzellente Verarbeitung, erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Schnelle Lieferung, sichere Verpackung und stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder online bestellen.

5/5
★★★★★ Viel Speicherplatz und schnelle Übertragung perfekt für die Switch
Amazon C Juli 2025

Die Speicherkarte für die Nintendo Switch arbeitet einwandfrei. Sofortige Erkennung und blitzschnelle Übertragungsgeschwindigkeit sind garantiert. Spiele laden schnell und Downloads erfolgen reibungslos.

Mit 512 GB bietet sie ausreichend Speicher, sodass das ständige Löschen oder Verschieben von Spielen der Vergangenheit angehört. Perfekt für alle, die ihre digitale Spielesammlung erweitern möchten. Ich kann sie nur empfehlen, besonders für alle, die genug vom Speicherplatzmangel auf der Switch haben!.

5/5
★★★★★ Gute Karte! Viel Speicher!
Mark K März 2025

Die SanDisk microSDXC UHS-I ist eine hervorragende Wahl für Nintendo Switch-Besitzer, die zusätzlichen Speicherplatz benötigen. Mit soliden Übertragungsgeschwindigkeiten und ausreichend Kapazität eignet sich die Karte ideal für Spiele, Apps und Daten. Die Installation ist unkompliziert, und die Karte funktioniert sofort einwandfrei.

Ihre robuste Bauweise gewährleistet Haltbarkeit auch bei häufigem Gebrauch. Zudem sorgt die zuverlässige Geschwindigkeit dafür, dass es beim Laden von Spielen zu keinen nennenswerten Verzögerungen kommt. Für den Preis bietet die SanDisk microSDXC UHS-I ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine empfehlenswerte Option, um eine umfangreiche Spielebibliothek auf der Switch zu speichern. Obwohl schnellere Modelle verfügbar sind, überzeugt diese microSD-Karte durch ihre Leistung und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Super Artikel, sehr zu empfehlen
Tenot20 Januar 2026

Dieser Artikel funktioniert einwandfrei, Preisleistung stimmt auch. Alles in allem einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2,7 - 3,3 V
-25 - 85 °C
exFAT
Mobiltelefon, Tablet PC
0,4 g
-40 - 85 °C
100 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
90 MB/s
64 GB
SD 4.1
U3
UHS-I
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
UHS104

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram