SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512GB (SDCFSP-512G) CFast Karte

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Speicherkapazität beträgt 512 GB, ideal für umfangreiche Videoaufnahmen.
• Mit einer Lesegeschwindigkeit von 515 MB/s werden Daten schnell übertragen.
• Die Betriebstemperatur reicht von -25 bis 85 °C, was sie für extreme Bedingungen geeignet macht.
• Die Video Speed Class VPG-130 garantiert eine konstante Videoaufnahmeleistung.
• Die Maße der Karte betragen 43 mm x 36 mm x 3,3 mm.
• Die Betriebsspannung liegt bei 3,3 V.
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
699,00 €
Ø 488 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.364,93 €
Schreibgeschwindigkeit
240 MB/s440 MB/s
Speichergröße
128 GB256 GB512 GB64 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
699,00 €
Ø 488 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.364,93 €
ab 699,00 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK Extreme Pro CFast 2.0 Speicherkarte 512 GB (Für Kameras und Camcorder, Amazon Marketplace SANDISK Extreme Pro CFast 2.0 Speicherkarte 512 GB (Für Kameras und Camcorder, Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512 GB 525 MB/s foto-leistenschneider SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512 GB 525 MB/s siehe Shop 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• SanDisk SDCFSP-512G-G46D, SanDisk CFast-Karte Extreme Pro 2.0, VPG130, 525Mb/s... Fotokoch SanDisk SDCFSP-512G-G46D, SanDisk CFast-Karte Extreme Pro 2.0, VPG130, 525Mb/s... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Sandisk CFast Extreme Pro 2.0 Speicherkarte (512 GB, 525 MB/s... Otto Sandisk CFast Extreme Pro 2.0 Speicherkarte (512 GB, 525 MB/s... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 762,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 767,21 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Extreme Pro CFast 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
488 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK Extreme Pro CFast 2.0 Speicherkarte 512 GB (Für Kameras und Camcorder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
SanDisk SDCFSP-512G-G46D, SanDisk CFast-Karte Extreme Pro 2.0, VPG130, 525Mb/s 512 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 699,00 € 1.3652 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512 GB 525 MB/s foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 699,00 € 1.3652 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
SanDisk SDCFSP-512G-G46D, SanDisk CFast 2.0 Extreme Pro 512GB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 701,99 € 1.3711 € / GB + 7,99 € Versand Gesamt 709,98 € → zum Angebot
SanDisk SDCFSP-512G-G46D, SanDisk CFast 2.0 Extreme Pro 512GB Speicherkarte Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 701,99 € 1.3711 € / GB + 8,99 € Versand Gesamt 710,98 € → zum Angebot
SANDISK SDCFSP-512G-G46D, SANDISK Extreme Pro (512 GB, CFast 2.0) (SDCFSP-512G-G46D) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 711,12 € 1.3889 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 711,12 € → zum Angebot
SANDISK SDCFSP-512G-G46D, SANDISK Extreme Pro CFast 2.0 - 525MB/s - 512GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 723,75 € 1.4136 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 729,74 € → zum Angebot
SanDisk SDCFSP-512G-G46D, SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512 GB 525 MB/s IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 739,00 € 1.4434 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
SanDisk SDCFSP-512G-G46D, SanDisk Extreme Pro - Flash-Speicherkarte - 512 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 751,31 € 1.4674 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 751,31 € → zum Angebot
SanDisk SDCFSP-512G-G46D, SanDisk Extreme Pro - Flash-Speicherkarte - 512 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 758,09 € 1.4806 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 758,09 € → zum Angebot
Extreme Pro CFast 2.0 512 GB 525 MB/s allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Sandisk Extreme Pro 512GB 512GB CFast 2.0 Speicherkarte (SDCFSP-512G-G46D) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 760,12 € Versand kostenfrei Gesamt 760,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512GB (SDCFSP-512G)

SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512GB (SDCFSP-512G) – Die perfekte Speicherlösung

Die SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512GB (SDCFSP-512G) bietet eine herausragende Leistung für professionelle Fotografen und Videografen. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 515 MB/s und einer Speicherkapazität von 512 GB ist diese Speicherkarte ideal für die Aufnahme von Full HD und 4K Videos geeignet.

Hervorragende Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit

Dank der CFast 2.0 Technologie und der Video Speed Class VPG-130 bietet diese Speicherkarte eine beeindruckende Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Sie können sich darauf verlassen, dass Ihre Daten sicher und schnell gespeichert werden, selbst bei anspruchsvollen Anwendungen.

SanDisk Extreme Pro CFast 2.0 512GB (SDCFSP-512G) Test

5/5
★★★★★ Mein "Problemlöser"
TC66 April 2024

Diese Speicherkarte hat meine Probleme mit der BMPCC 6K Pro endlich behoben. Früher habe ich externe USB-Laufwerke benutzt, die oft Aussetzer verursacht haben. Dank dieser Karte sind diese Probleme nun Vergangenheit.

Sogar RAW-Aufnahmen mit minimaler Komprimierung sind jetzt problemlos möglich. Der Preis ist im Vergleich zu Angelfire sehr ansprechend. Obwohl Angelfire auf dem Papier etwas höhere Durchsatzraten bietet, rechtfertigt dies nicht den über 30% höheren Preis. Die Karte wird zwar bei Aufnahmen mit hohen Durchsatzraten warm, aber das scheint ein allgemeines Problem zu sein, wie ich im Internet gelesen habe.

5/5
★★★★★ CFast, what's not to like?
DOBM November 2022

Nachdem ich eine gebrauchte Canon C300 MkII gekauft habe, stellte ich fest, dass sie Speicherkarten verwendet, von denen ich dachte, dass es Compact Flash-Karten wären. Allerdings habe ich dann herausgefunden, dass Cfast-Karten völlig anders sind, sowohl in Größe als auch elektronisch. Die beiden Kartentypen sind NICHT kompatibel.

Wie bei all meinen Sandisk-Käufen in den letzten Jahren sind diese Cfast-Karten hervorragend und funktionieren einwandfrei bei jeder Kamerarekordbitrate. Ihr einziger Nachteil ist ihr Preis.

5/5
★★★★★ Absolute top Speicherkarte
RhedMonkey April 2021

Der hohe Preis dieser CFast- oder CF-Express-Karte mag zuerst abschreckend wirken, besonders für Nutzer von CF-Karten. Doch wer die überlegene Verarbeitung und Geschwindigkeit sowohl beim Importieren auf den Computer als auch während des Fotografierens mit der Kamera erlebt hat, wird den Preis schnell als gerechtfertigt empfinden. Ein deutlicher Qualitätsunterschied, der sich definitiv bezahlt macht!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität kompatibel zur RED Komodo
Berlindoc Dezember 2020

Diese Karte ist offiziell mit der RED Komodo kompatibel und kann den Datenstrom dauerhaft in allen Auflösungen aufzeichnen. Als Bonus gibt es auch noch ein Coupon für ein Datenrettungsprogramm dazu.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
CFast Karte
Allgemeines
nein
SanDisk Extreme Pro
4K Videoaufnahme, Full HD Videoaufnahme
Maße
43 mm x 36 mm x 3,3 mm
Spezifikationen
-25 - 85 °C
temperaturbeständig
CFast 2.0
VPG-130
Technische Details
ohne Adapter
3,3 V
515 MB/s
512 GB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram