SanDisk Creator microSDXC 1TB Speicherkarte

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: mit SD-Karten-Adapter Application Performance Class: A2 Beschriftungsfeld: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,98 €
Ø 172 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,76 €
Speichergröße
128 GB1TB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,98 €
Ø 172 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,76 €
ab 178,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, SanDisk Creator MicroSDXC-Karte - 1 TB mit... playox Sandisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, SanDisk Creator MicroSDXC-Karte - 1 TB mit... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 178,98 € + 5,10 € Versand Gesamt 184,08 € → zum Angebot
• SanDisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, SanDisk Creator MicroSD-Speicherkarte 1TB Hohe nullprozentshop SanDisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, SanDisk Creator MicroSD-Speicherkarte 1TB Hohe ca. 2-4 Werktage 178,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
• SanDisk Creator microSDXC UHS-I Speicherkarte 1 TB + Adapter (Für Smartphones, Amazon SanDisk Creator microSDXC UHS-I Speicherkarte 1 TB + Adapter (Für Smartphones, Auf Lager 194,01 € Versand kostenfrei Gesamt 194,01 € → zum Angebot
• Sandisk Speicherkarte (1TB GB, Robustes und zuverlässiges Design) Otto Sandisk Speicherkarte (1TB GB, Robustes und zuverlässiges Design) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 221,79 € Versand kostenfrei Gesamt 221,79 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk Creator microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.98 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, SanDisk Creator MicroSDXC-Karte - 1 TB mit SD-Adapter ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 178,98 € 0.179 € / GB + 5,10 € Versand Gesamt 184,08 € → zum Angebot
SanDisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, SanDisk Creator MicroSD-Speicherkarte 1TB Hohe nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 178,99 € 0.179 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
SanDisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, SanDisk Creator MicroSD-Speicherkarte 1TB Hohe Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 178,99 € 0.179 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
SanDisk Creator MicroSDXC-Karte - 1 TB mit SD-Adapter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 178,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
SDSQXAV1T00GN6MS - microSDXC-Speicherkarte 1TB, SanDisk Creator Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
SanDisk Creator MicroSD 1TB (SDSQXAV-1T00-GN6MS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
SanDisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, SanDisk Creator Flash-Speicherkarte future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 185,89 € 0.1859 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 185,89 € → zum Angebot
SanDisk Creator microSDXC UHS-I Speicherkarte 1 TB + Adapter (Für Smartphones, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,01 € Versand kostenfrei Gesamt 194,01 € → zum Angebot
SanDisk Creator microSDXC UHS-I Speicherkarte 1 TB + Adapter (Für Smartphones, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,01 € Versand kostenfrei Gesamt 194,01 € → zum Angebot
SANDISK SDSQXAV-1T00-GN6MS, SANDISK Creator UHS-I V30 (1000 GB, microSD, microSDXC, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 197,49 € 0.1975 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
SanDisk Creator - Flash-Speicherkarte (microSDXC-an-SD-Adapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 207,78 € Versand kostenfrei Gesamt 207,78 € → zum Angebot
Sandisk SDSQXAV-1T00-GN6MS, Sandisk SanDisk Creator 1 TB MicroSDXC UHS-I Klasse 10 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 220,88 € 0.2209 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 220,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Creator microSDXC 1TB Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Speicherkarte
Mabl Dezember 2025

Seit Jahren nutze ich SanDisk-Speicherkarten: zwar kein Billigprodukt, dafür zuverlässig und langlebig. Die hier getestete Karte bietet sehr hohe Lese- und Schreibgeschwindigkeiten und ist für meine Foto- und Videoaufnahmen ideal — daher klare Kaufempfehlung für Nutzer, die Leistung und Zuverlässigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Festplatte und sehr gut im Betrieb
Markus B Dezember 2025

Ich kaufte diese portable SSD für meine Mutter beim Wechsel auf einen neuen Rechner — die Entscheidung war goldrichtig. Die schnelle Schreib- und Lesegeschwindigkeit überzeugte uns beide; selbst als Administrator halte ich die Performance für hervorragend. Ergänzend bestellten wir ein farblich passendes Transport-Case, sodass die externe SSD sicher und stilvoll unterwegs ist. Besonders wertvoll ist der Passwortschutz: Bei Verlust sind die Daten zuverlässig geschützt.

Alltagstauglichkeit, Verarbeitung und einfache Handhabung haben uns beeindruckt. Für 222€ erhält man eine leistungsstarke, sichere und gut transportierbare SSD, die sich bestens für Systemwechsel und Datensicherung eignet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Great value for storage and performance!
REC Mai 2025

Eine äußerst zuverlässige Speicherkarte mit hervorragender Leistung. Bei diesem Preis bietet die Speicherkapazität ein faires Verhältnis, ideal für den täglichen Gebrauch – sei es für Kamera, Drohne oder Smartphone. Schnell, effizient und preiswert.

5/5
★★★★★ Für die Insta360 X4/X5 geeignet
Henning B Mai 2025

Ich habe die MicroSD-Karte für meine Insta360 X5 verwendet und bin begeistert von der 8k/30FPS-Videoaufnahme. Die Performance ist hervorragend und ruckelfrei. Ursprünglich wollte ich die SanDisk Extreme Pro, doch aufgrund der Lieferzeit entschied ich mich für die sofort verfügbare und günstigere SanDisk Creator. Ein echter Tipp für alle, die hochwertige Aufnahmen suchen!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
A2
nein
exFAT
Mobiltelefon, Smartphone, Tablet PC
0,4 g
190 MB/s
14,99mm x 20,92mm x 1,02mm, 15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
SanDisk Creator
1 TB / 1.024 GB
SD 6.0
U3
UHS-I
V30
4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 5,3K Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram