Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE) Blau Handy Klapphülle

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case verfügt über ein integriertes Sichtfenster für schnellen Zugriff auf wichtige Informationen.
• Ein Kartenfach bietet Platz für Ihre wichtigsten Karten und Ausweise.
• Die Hülle ist aus einer Kombination hochwertiger Materialien gefertigt, die Schutz und Langlebigkeit garantieren.
• Mit einem Gewicht von nur 74 Gramm bleibt Ihr Smartphone leicht und handlich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,64 €
Ø 36 €
27,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,64 €
Ø 36 €
27,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZS721CLEGWW, Samsung Wallet Case (Samsung Galaxy S24 FE)... Galaxus Samsung EF-ZS721CLEGWW, Samsung Wallet Case (Samsung Galaxy S24 FE)... 5-6 Werktage 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-ZS721CLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-ZS721 - Flip-Hülle... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-ZS721CLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-ZS721 - Flip-Hülle... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 49,90 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
• Samsung Smart View Wallet Case EF-ZS721 für das Galaxy S24 FE Blue samsung.de Samsung Smart View Wallet Case EF-ZS721 für das Galaxy S24 FE Blue 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.64 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZS721CLEGWW, Samsung Wallet Case (Samsung Galaxy S24 FE) (EF-ZS721CLEGWW) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-ZS721CLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-ZS721 - Flip-Hülle für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 49,90 € + 6,74 € Versand Gesamt 56,64 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case EF-ZS721 für das Galaxy S24 FE Blue samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE) Blau

Innovativer Schutz für Ihr Galaxy S24 FE

Das Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE) Blau vereint Stil und Funktionalität in einem eleganten Design. Diese hochwertige Schutzhülle bietet nicht nur zuverlässigen Schutz für Ihr Smartphone, sondern auch praktische Features für den Alltag. Mit seinem schlanken Profil und der ansprechenden blauen Farbe ist es der perfekte Begleiter für modebewusste Nutzer, die Wert auf Qualität und Originalzubehör legen.

Vielseitige Funktionen für maximalen Komfort

Dieses innovative Case überzeugt durch sein durchdachtes Design. Das integrierte Sichtfenster ermöglicht es Ihnen, wichtige Informationen auf einen Blick zu erfassen, ohne die Hülle öffnen zu müssen. Sie können Anrufe annehmen und Benachrichtigungen checken, was Zeit spart und die Bedienung erleichtert. Das praktische Kartenfach bietet Platz für Ihre wichtigsten Karten, sodass Sie Smartphone und Geldbörse in einem kompakten Accessoire vereinen.

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE) Blau Test

5/5
★★★★★ Hülle
MP August 2025

Praktische, schützende Klapphülle fürs Handy mit Kartenfach. Die Klappe schließt nicht ganz, da das Innenfach Platz beansprucht — wer dort sensible Daten lagert? Mit einer kleinen Seitenanpassung (ca. 5 mm) sitzt die Hülle wieder perfekt. Insgesamt eine empfehlenswerte Handyhülle.

5/5
★★★★★ Gute Qualität top
Christina S Februar 2026

Gute Qualität, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden .
Paolo November 2025

Alles gut und sauber angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ S24 Hülle
Bernhard November 2025

Schützt und hat Smartfunktionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S24 FE
Samsung View Wallet
Ausstattung
ja
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
Displaysichtfenster
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
74 g
Weitere Daten
über das Sichtfenster Anrufe annehmen oder über Benachrichtigungen auf dem Laufenden bleiben / Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram