Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE) Mint Handy Klapphülle

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case verfügt über ein integriertes Sichtfenster für schnellen Zugriff auf Informationen.
• Ein praktisches Kartenfach bietet Platz für wichtige Karten und Ausweise.
• Die Hülle bietet effektiven Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Gerätefunktionen.
• Die Verwendung von recycelten Materialien unterstreicht den nachhaltigen Ansatz.
• Mit einem Gewicht von nur 74 Gramm bleibt das Smartphone leicht und handlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,98 €
Ø 29 €
27,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,98 €
Ø 29 €
27,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 28,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZS721CMEGWW, Samsung Wallet Case (Samsung Galaxy S24 FE)... Galaxus Samsung EF-ZS721CMEGWW, Samsung Wallet Case (Samsung Galaxy S24 FE)... 4-5 Werktage 28,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• SAMSUNG Smart View Wallet Case, Bookcover, Samsung, Galaxy S24 FE, Mint Saturn SAMSUNG Smart View Wallet Case, Bookcover, Samsung, Galaxy S24 FE, Mint Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG Smart View Wallet Case, Bookcover, Samsung, Galaxy S24 FE, Mint Media Markt SAMSUNG Smart View Wallet Case, Bookcover, Samsung, Galaxy S24 FE, Mint Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Samsung Ef-zs721cmegww S24 Fes721 Mint Smart View Wallet Case ManoMano Samsung Ef-zs721cmegww S24 Fes721 Mint Smart View Wallet Case 2 bis 4 Werktage 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.98 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZS721CMEGWW, Samsung Wallet Case (Samsung Galaxy S24 FE) (EF-ZS721CMEGWW) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 28,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
SAMSUNG Smart View Wallet Case, Bookcover, Samsung, Galaxy S24 FE, Mint Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SAMSUNG Smart View Wallet Case, Bookcover, Samsung, Galaxy S24 FE, Mint Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Samsung Ef-zs721cmegww S24 Fes721 Mint Smart View Wallet Case ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Samsung Smart View Wallet Case EF-ZS721 für das Galaxy S24 FE Mint samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE) Mint

Stilvoller Schutz für Ihr Galaxy S24 FE

Das Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE) Mint vereint Eleganz und Funktionalität in einem schlanken Design. Diese Klapphülle in erfrischendem Grün bietet nicht nur zuverlässigen Schutz für Ihr Smartphone, sondern auch praktische Features für den Alltag. Als Original-Zubehör von Samsung gewährleistet es eine perfekte Passform und optimale Kompatibilität mit Ihrem Gerät.

Innovative Funktionen für maximalen Komfort

Dieses clevere Case überzeugt mit seinem integrierten Sichtfenster, das Ihnen einen schnellen Blick auf wichtige Informationen ermöglicht. Sie können Anrufe annehmen und Benachrichtigungen checken, ohne die Hülle zu öffnen. Das integrierte Kartenfach bietet Platz für Ihre wichtigsten Karten, sodass Sie Ihr Portemonnaie zu Hause lassen können. Die vertikale Öffnung ermöglicht einen bequemen Zugriff auf alle Funktionen Ihres Smartphones.

Samsung Smart View Wallet Case (Galaxy S24 FE) Mint Test

5/5
★★★★★ Hülle
MP August 2025

Sehr gute Klapphülle fürs Handy mit praktischem Kartenfach, sitzt hochwertig, schließt aber leider nicht ganz aufgrund des Innentaschen-Kartenfachs. Datenschutzbedenken bei persönlichen Karten möglich. Tipp: Seitlich etwa 5 mm am Fach mit Cuttermesser entfernen und Abdeckung leicht nachbiegen – dann schließt die Handyhülle sauber. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität top
Christina S Februar 2026

Gute Qualität, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden .
Paolo November 2025

Alles gut und sauber angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ S24 Hülle
Bernhard November 2025

Schützt und hat Smartfunktionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S24 FE
Samsung View Wallet
Ausstattung
ja
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Polyurethan (PU), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
Displaysichtfenster
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
74 g
Weitere Daten
über das Sichtfenster Anrufe annehmen oder über Benachrichtigungen auf dem Laufenden bleiben / Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram