Samsung Silicone Case (Galaxy S24 Ultra) White Handy-Case

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 Ultra Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
16,24 €
Ø 20 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
16,24 €
Ø 20 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 16,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Smartphone EF-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone EF-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Handy-Hülle,... 16,24 € + 8,43 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
• Samsung EF-PS928TWEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24... Handyhuellen DE Samsung EF-PS928TWEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00222159, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PS928" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00222159, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PS928" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 30,65 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case EF-PS928 für das Galaxy S24 Ultra Weiß samsung.de Samsung Silicone Case EF-PS928 für das Galaxy S24 Ultra Weiß 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S24 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.24 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Smartphone EF-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Handy-Hülle, Silikon, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,24 € + 8,43 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
Samsung EF-PS928TWEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24 Ultra - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00222159, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PS928" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 30,65 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PS928 für das Galaxy S24 Ultra Weiß samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Samsung Silicone Case (Galaxy S24 Ultra) White Test

5/5
★★★★★ tolles Cover
Stefan M Februar 2026

Beste Handyhülle für das S24 Ultra: Top-Qualität, bündige Kameralösung, sodass das Smartphone flach auf dem Tisch liegt. Klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen. Schade, dass Samsung für das S25 Ultra keine solchen Covers mehr anbietet.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Cover mit perfekter Haptik
Cookie Januar 2026

Das Cover für das Samsung Galaxy S24 Ultra überzeugt mit erstklassiger Qualität und angenehmer Haptik. Schon beim ersten Kontakt wirkt das Material hochwertig, griffig und weder klebrig noch rutschig. Das Gerät liegt sicher in der Hand und ist rundum geschützt.

Die präzise Verarbeitung, passgenauen Aussparungen und die einfache Bedienung der Tasten zeigen ausgezeichnete Passform. Trotz zuverlässigem Schutz bleibt das Profil schlank und bewahrt das elegante Design des S24 Ultra. Diese hochwertige Schutzhülle verbindet Schutz, Komfort und Langlebigkeit. Für alle, die ein langlebiges Premium-Cover für das Samsung Galaxy S24 Ultra suchen, ist dieses Modell eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle!
Claudi September 2025

Habe mir zuvor mehrere billige Handyhüllen zugelegt und war zunehmend enttäuscht: schlechte Verarbeitung, Verfärbungen und Risse nach kurzer Zeit. Daraufhin entschied ich mich für eine originale Handyhülle – und bin begeistert. Die Passform ist absolut passgenau, das Material wirkt hochwertig und dürfte sehr langlebig.

Die Hülle liegt angenehm in der Hand und bietet dank rutschfester Oberfläche besseren Halt, sodass das Smartphone nicht so leicht aus der Hand gleitet. Nach drei Monaten Nutzung sieht sie noch wie neu aus und hat mein Handy bereits mehrfach bei Stürzen geschützt. Fazit: sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, zuverlässiger Schutz und klare Kaufempfehlung. Werde bei Bedarf definitiv wieder zugreifen.

5/5
★★★★★ Beste Hülle, die ich je hatte.
sandra Mai 2025

Ich verwende die Hülle seit einem Jahr und sie hat mein Handy sofort bei einem Sturz geschützt. Der rutschfeste Effekt ist hervorragend. Ich würde keine andere Hülle mehr wählen – diese ist einfach unschlagbar! Perfekter Schutz und angenehme Handhabung machen sie zur idealen Wahl für jeden, der sein Smartphone sicher aufbewahren möchte.

5/5
★★★★★ Best case so far! 🙏
Azada April 2025

Das Design des Gehäuses ist einfach wunderschön und strahlt Liebe aus. Der angenehme Touch und die perfekte Passform sind ein Genuss. Mein altes Case verdeckte die Kamera und wurde schnell schmutzig, was die Aufnahmen verschwommen machte.

Es ist fantastisch, dass die Kamera jetzt ungehindert funktioniert. Vielen Dank für dieses großartige Produkt! 🙏.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Handycase!
Christian M Januar 2025

Die Samsung Handyschale überzeugt mit ihrer ansprechenden Farbe und edlen Verarbeitung. Sie liegt angenehm in der Hand und bietet einen sicheren Grip. Bis jetzt bin ich rundum zufrieden! Klare Empfehlung zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 Ultra
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
44 g
Weitere Daten
Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram