Samsung Silicone Case (Galaxy S24 Ultra) Lime Handy-Case

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 Ultra Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PS928TGEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24... Handyhuellen DE Samsung EF-PS928TGEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Smartphone EF-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone EF-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Handy-Hülle,... 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Silicone Case EF-PS928 für das Galaxy S24 Ultra, Lime expert Silicone Case EF-PS928 für das Galaxy S24 Ultra, Lime Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,97 € Versand kostenfrei Gesamt 17,97 € → zum Angebot
• Samsung EF-PS928TGEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus Samsung EF-PS928TGEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) 11-17 Werktage 18,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S24 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PS928TGEGWW, Original Silikon Cover für das Samsung Galaxy S24 Ultra - ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone EF-PS928 für Galaxy S24 Ultra, Handy-Hülle, Silikon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Silicone Case EF-PS928 für das Galaxy S24 Ultra, Lime expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,97 € Versand kostenfrei Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Samsung EF-PS928TGEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S24 FE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 18,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00222163, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PS928" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 30,65 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PS928 für das Galaxy S24 Ultra Grün samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Samsung Silicone Case (Galaxy S24 Ultra) Lime Test

5/5
★★★★★ Sehr hohe Qualität
Jonas z November 2024

Die Case überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und robusten Haptik. Sie vermittelt keineswegs den Eindruck von Billigware und liegt außerdem angenehm in der Hand. Zudem ist der Preis absolut fair. Eine klare Empfehlung für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

5/5
★★★★★ Schützt
Amazon Kunde Juli 2024

Diese Schutzhülle bietet einen hervorragenden Schutz und hebt das Smartphone etwas an, sodass der Bildschirm auf flachen Oberflächen nicht direkt Kontakt hat. Die Kombination mit dem Panzerglas und dem Kameraschutz von Spigen ist gut gelungen. Ein Hinweis: Der Kameraschutz neigt dazu, mit der Zeit zu zerkratzen, was die Fokussierung beeinträchtigen kann.

Dennoch erfüllt er seinen Zweck zu 100 %. Ein Nachteil der Hülle ist, dass das Material stark an Stoffen haftet, was das Einstecken in die Hosentasche etwas erschwert. Mit der Zeit lässt die Haftung des Gummis an den Kanten nach, obwohl dies kaum sichtbar ist. Insgesamt eine empfehlenswerte Hülle für optimalen Schutz.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Produkt
von Thomas L. März 2024

Die Hülle ist sehr stabil, diskret und weich, passt perfekt am Gerät und sieht optisch ansprechend aus. Zudem ist sie aus recyceltem Material hergestellt, was lobenswert ist. Leider habe ich sie zurückgeschickt, da die Farbe nicht zu meinem Handy passte. Ich empfehle sie dennoch gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Silikon Case für Samsung Galaxy Ultra S24 – Sehr gut, aber mit kleinen Abstrichen
LK Februar 2025

Das Silikon-Case für das Samsung Galaxy Ultra S24 überzeugt durch hervorragenden Schutz und angenehmes Gefühl. Es passt präzise und umschließt das Gerät ideal, ohne zu locker oder zu fest zu sitzen. Besonders schätze ich die angenehme Haptik, die das Handling verbessert.

Ein Wermutstropfen ist, dass das Case nicht in Schwarz erhältlich ist, da viele Nutzer, einschließlich mir, diese zeitlose Farbe bevorzugen. Außerdem könnte das Material eine griffigere Oberfläche haben, da es in bestimmten Situationen etwas rutschig wirkt. Insgesamt handelt es sich jedoch um ein robustes Case, das den Anforderungen des Alltags bestens standhält.

1/5
★☆☆☆☆ ungewohnt schlechte Qualität
Amazon Kunde August 2024

Optisch überzeugend, doch die Hülle besteht aus steinhartem Plastik. Das Abnehmen vom Phone erfordert viel Zeit und Geduld. Schon beim Clear Cover gab es dieses Problem, und bei beiden Hüllen fühlt man die Gefahr, das Smartphone zu beschädigen. Samsung, hier gibt es eindeutig Verbesserungspotenzial im Vergleich zu euren Produkten der letzten Jahre.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
grün
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 Ultra
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
44 g
Weitere Daten
Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram