Samsonite Proxis Spinner 69 cm matt graphite Hartschalenkoffer
- 4 bewegliche Rollen ermöglichen 360-Grad-Manövrierbarkeit auf glatten Böden
- TSA-Schloss erfüllt US-Sicherheitsanforderungen und schützt vor unbefugtem Zugriff
- Polypropylen-Hartschale bietet stabilen Schutz für den Kofferinhalt
- Kreuzspanngurte innen fixieren Kleidung und verhindern Verrutschen während des Transports
- Matte Graphit-Oberfläche zeigt Gebrauchsspuren weniger deutlich als Hochglanz
-
Günstigster Preis
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 69cm Proxis Matt Graphite
2-5 Werktage
329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite - Proxis Spinner 69/25 Matt Graphite - Koffer , 75 l 1-2 Werktage 377,10 € Versand kostenfrei Gesamt 377,10 € → zum Angebot
-
Samsonite Hartschalen-Trolley PROXIS, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
-
hallerstede.de
Samsonite Selection 126041 4804, Samsonite Selection Proxis Hartschalenkoffer...
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
419,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
hallerstede.de
Hallerstede
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands
419,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 419,00 €
→ zum Angebot
Samsonite Proxis Spinner 69 cm matt graphite mit durchdachter Innenorganisation
Die Aufteilung des Innenraums macht den Unterschied zwischen hektischem Kramen und strukturiertem Packen. Dieser Hartschalenkoffer bietet mit seinen Kreuzspanngurten eine praktische Lösung, um Kleidung und Gepäckstücke während der Reise fixiert zu halten. Das verhindert Verrutschen beim Transport und bewahrt Ordnung vom Check-in bis zur Ankunft. Die Konstruktion aus Polypropylen schafft dabei eine stabile Außenhülle, die den Inhalt vor äußeren Einflüssen schützt. Für mehrtägige Urlaubsreisen oder längere Geschäftstrips bietet das Modell ausreichend Raum, wobei die praktische Innenausstattung das methodische Verstauen verschiedener Reiseutensilien ermöglicht.
Vier wendige Rollen für enge Flughafengänge und Bahnsteige
Das Rangieren in überfüllten Terminals wird durch die vier beweglichen Rollen deutlich komfortabler. Jede Rolle dreht sich um 360 Grad, wodurch sich das Modell neben dem Körper herschieben lässt statt gezogen werden zu müssen. Diese Handhabung schont den Rücken und ermöglicht schnelle Richtungswechsel in engen Wartebereichen oder beim Einsteigen in öffentliche Verkehrsmittel. Auf glatten Flughafen- oder Hotelböden gleitet der Koffer nahezu geräuschlos, während die Verteilung auf vier Auflagepunkte für stabilen Stand sorgt. Die Hartschale aus Polypropylen hält dabei Stößen beim Verladen oder beim Kontakt mit anderen Gepäckstücken stand, ohne dass Verformungen die Funktion beeinträchtigen.
Samsonite Proxis Spinner 69 cm matt graphite Test
Ein sehr robuster Koffer, den ich mit 15% Rabatt erworben habe. Zwar war er bei Otto mit 75 Litern angegeben, doch erhielt ich einen Koffer mit 98 Litern, was für mich zu groß ist. Ich habe nun erneut bestellt, in der Hoffnung, die passende Größe zu bekommen.
Toller Koffer , coole Optik und sehr stabil. Der Preis ist für einen Kabinen- Koffer sehr hoch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen