Samsonite PRO-DLX 5 black (106352) Aktentasche

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 17 Litern und wiegt nur 1,5 kg.
• Sie bietet ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
• Die Aufsteckfunktion für Trolleys erleichtert das Reisen.
• Der abnehmbare, gepolsterte Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
181,59 €
Ø 196 €
181,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
181,59 €
Ø 196 €
181,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 181,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Pro-Dlx 5 Lapt.Bailhandle 15.6 Exp Black 1063521041 Aktentasche kofferexpress24 Samsonite Pro-Dlx 5 Lapt.Bailhandle 15.6 Exp Black 1063521041 Aktentasche 1-5 Werktage 181,59 € Versand kostenfrei Gesamt 181,59 € → zum Angebot
• Samsonite 106352-1041, Samsonite Pro-dlx 5 15'' 17/23l Laptop Tas Schwarz Black Dress Inn Samsonite 106352-1041, Samsonite Pro-dlx 5 15'' 17/23l Laptop Tas Schwarz Black 12-14 Werktage 201,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,48 € → zum Angebot
• Samsonite Pro-DLX 5-15,6 Zoll Erweiterbar Laptoptasche Amazon Samsonite Pro-DLX 5-15,6 Zoll Erweiterbar Laptoptasche Auf Lager 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
• Samsonite 106352-1041, Samsonite Pro-Dlx 5 (15.60", Universal) (106352-1041)... Galaxus Samsonite 106352-1041, Samsonite Pro-Dlx 5 (15.60", Universal) (106352-1041)... 7-9 Werktage 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.59 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Pro-Dlx 5 Lapt.Bailhandle 15.6 Exp Black 1063521041 Aktentasche ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 181,59 € Versand kostenfrei Gesamt 181,59 € → zum Angebot
Samsonite 106352-1041, Samsonite Pro-dlx 5 15'' 17/23l Laptop Tas Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 201,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,48 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5-15,6 Zoll Erweiterbar Laptoptasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5-15,6 Zoll Erweiterbar Laptoptasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
Samsonite 106352-1041, Samsonite Pro-Dlx 5 | Aktentasche - Herren | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
Samsonite 106352-1041, Samsonite Pro-Dlx 5 (15.60", Universal) (106352-1041) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 Flugumhänger 42 cm Laptopfach schwarz 106352-1041 koffer COM Angebotsinfo 232,81 € Versand kostenfrei Gesamt 232,81 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 Flugumhänger 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 232,81 € Versand kostenfrei Gesamt 232,81 € → zum Angebot
Samsonite Laptop Bailhandle 15,5" EXP RFID Pro-DLX5 17 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,00 € 299 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Samsonite PRO-DLX 5 black (106352)

Samsonite PRO-DLX 5 black (106352) – Die perfekte Businesstasche für Herren

Die Samsonite PRO-DLX 5 black (106352) ist die ideale Wahl für Herren, die eine hochwertige und funktionale Businesstasche suchen. Mit einer Breite von 42 cm, einer Höhe von 30,5 cm und einer Tiefe von 15 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Unterlagen und Geräte. Das Volumen von 17 Litern und das Gewicht von nur 1,5 kg machen sie zu einem praktischen Begleiter im Berufsalltag.

Vielseitige Ausstattung für den modernen Geschäftsmann

Diese Businesstasche verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören ein Adressfeld, eine Aufsteckfunktion für Trolleys und ein Organizer. Zudem bietet die Tasche ein Schlüsselhalter, eine Fronttasche und zwei Hauptfächer, die perfekt für A4-Formate geeignet sind. So haben Sie immer alles griffbereit und gut organisiert.

Samsonite PRO-DLX 5 black (106352) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Laptoptasche mit durchdachtem Design
Silas227 Januar 2024

Die Samsonite Pro-DLX 5 Laptoptasche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, geräumiges Design und hohen Tragekomfort. Das strapazierfähige Nylon-Material schützt nicht nur den Laptop, sondern verleiht der Tasche auch ein professionelles Aussehen. Dank gepolstertem Laptopfach und erweiterbarer Kapazität bietet sie optimale Aufbewahrungsmöglichkeiten für Laptop, Tablet und Zubehör. Die durchdachte Innenaufteilung und das praktische Design machen den Zugriff auf Utensilien mühelos.

Der einzige mögliche Nachteil könnte der Preis sein, jedoch überwiegen die positiven Eigenschaften dieser Laptoptasche. Für alle auf der Suche nach einer langlebigen, funktionalen und gut designten Laptoptasche ist die Samsonite Pro-DLX 5 definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Top quality
PierreS Mai 2023

Die Samsonite Aktentasche ist von sehr guter Qualität und ein wahres Vergnügen zu nutzen. Obwohl sie etwas teurer ist als viele andere Aktentaschen, ist der Grund offensichtlich: sehr gute Reißverschlüsse, perfekte Nähte, praktischer Tragegurt, eine Menge Taschen und die Möglichkeit, die Tasche größer oder kleiner zu machen, was besonders nützlich ist, wenn man mehr Sachen einpacken muss.

5/5
★★★★★ Wenn Business Tasche, dann DIE!
Alexander J April 2022

Die Samsonite Geschäftstasche bietet hervorragende Qualität und ausreichend Platz für zwei 13,3“ MacBooks, Zubehör und Ordner. Dank des erweiterbaren Reißverschlusses passt sogar ein schmaler DIN A4 Ordner hinein. Zusätzliche gepolsterte Minitaschen bieten Platz für Handy und Visitenkarten. Trotz fehlendem TSA Schloss überzeugt die Tasche mit hoher Qualität und Funktionalität. Ein absolutes Muss für Geschäftsleute unterwegs!.

5/5
★★★★★ one of the best laptop bag
Samiullah Februar 2022

Eine der besten Laptoptaschen. Leicht und mit vielen Taschen zur besseren Organisation. Erweiterbar, aber nicht sperrig. Sehr schönes und robustes Material.

Dies ist meine 3. Samsonite-Tasche und Samsonite-Produkte haben immer meine Erwartungen übertroffen. Ich kann sie sehr empfehlen. Natürlich im Vergleich zu günstigeren Taschen etwas teurer, aber die Qualität und der Standard von Samsonite rechtfertigen diesen Preisbereich. Es wird Sie auf keinen Fall enttäuschen.

5/5
★★★★★ Select a right size
Amazon C September 2021

Die Tasche ist von sehr guter Qualität und sieht sehr schön aus. Allerdings war die Größe von 17 Zoll für mich etwas zu groß. Es war zu groß für einen Laptop und zu klein für Reisen von 1-3 Nächten.

Ich würde lieber eine kleinere Laptoptasche und eine Rolltasche für Reisen haben. Trotzdem habe ich mich entschieden, sie zu behalten.

5/5
★★★★★ Gewohnte Samsonite Qualität
Amazon Kunde Juli 2021

Unsere Familie schwört seit Jahren auf die qualitativ hochwertigen Taschen von Samsonite. Diese Tasche ist keine Ausnahme und besticht durch ihre ausgezeichnete Verarbeitung und Langlebigkeit. Mit durchdachten Details und vielen versteckten Taschen ist sie ein echtes Multitalent.

Zudem wirkt sie in echt noch edler als auf den Bildern. Wer auf der Suche nach einer robusten und praktischen Tasche ist, wird hier fündig!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Aktentasche
Samsonite PRO-DLX 5
Ausstattungsmerkmale
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, Schlüsselhalter
Fronttasche
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Kartensteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
bordtauglich (IATA-Norm)
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Daten
42 cm
1,5 kg
30,5 cm
15,6 Zoll
15 cm
17 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
1680 D Ballistic Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram