Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm sand Hartschalenkoffer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Rollen, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das aufklappbare Hauptfach bietet zahlreiche Innentaschen und einen Kreuzspanngurt.
• Der Trolley ist aus Curv (Polypropylen) gefertigt und somit ultra-leicht und robust.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
276,68 €
Ø 258 €
238,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
276,68 €
Ø 258 €
238,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 276,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm bronzefarben Koffer-Arena Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm bronzefarben 1-2 Werktage 276,68 € Versand kostenfrei Gesamt 276,68 € → zum Angebot
• Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm bronzefarben 62765-1775 koffer COM Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm bronzefarben 62765-1775 276,68 € Versand kostenfrei Gesamt 276,68 € → zum Angebot
• Samsonite 62765-1775, Samsonite Lite Shock (73 l) (62765-1775) Beige Galaxus Samsonite 62765-1775, Samsonite Lite Shock (73 l) (62765-1775) Beige 7-9 Werktage 281,71 € Versand kostenfrei Gesamt 281,71 € → zum Angebot
• Samsonite 62765-1775, Samsonite Lite-shock Spinner 69/25 73l Trolley Bag Orange... Dress Inn Samsonite 62765-1775, Samsonite Lite-shock Spinner 69/25 73l Trolley Bag Orange... 2-4 Werktage 299,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 306,98 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
276.68 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm bronzefarben 62765-1775 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 276,68 € Versand kostenfrei Gesamt 276,68 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm bronzefarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 276,68 € Versand kostenfrei Gesamt 276,68 € → zum Angebot
Samsonite 62765-1775, Samsonite Lite Shock (73 l) (62765-1775) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 281,71 € Versand kostenfrei Gesamt 281,71 € → zum Angebot
Samsonite 62765-1775, Samsonite Lite-shock Spinner 69/25 73l Trolley Bag Orange Sand Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 306,98 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Lite-Shock Spinner, sand, Hartschale, 4 Rollen, 73 Liter, 47 x 69 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 334,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 338,40 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (sand) Markenkoffer Angebotsinfo 334,26 € + 0,13 € Versand Gesamt 334,39 € → zum Angebot
Samsonite 62765-1775, Samsonite Lite-Shock, Karre, Sand, Polypropylen (PP), 4 Kaufland membags Angebotsinfo 1-3 Werktage 356,19 € Versand kostenfrei Gesamt 356,19 € → zum Angebot
Samsonite Spinner mit 4 Rollen 69/25 Lite-Shock M 73 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 469,00 € 469 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm sand

Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm sand: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm sand ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste und wasserabweisende Bauweise überzeugt. Mit einem Gewicht von nur 2,3 kg und einem Volumen von 73 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien, ohne dabei schwer zu sein. Die beige und braune Farbgebung verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus Curv (Polypropylen), ist der Trolley nicht nur ultra-leicht, sondern auch extrem widerstandsfähig. Das aufklappbare Hauptfach ist mit Kunstfaser ausgekleidet und bietet zahlreiche Innentaschen, darunter ein Bodenfach, ein Hemdenfach und ein Reißverschlussinnenfach. Der Zwei-Wege-Reißverschluss und das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgen für zusätzliche Sicherheit.

Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm sand Test

5/5
★★★★★ reisekoffer
kritik o Dezember 2023

Stolzer Preis, aber hervorragende Qualität! Die Verarbeitung innen und außen ist wie erwartet - exzellent. Hoffentlich hält er lange. Ein guter Kauf für eine gute Reise.

5/5
★★★★★ Unverwüstlich und super leicht
Siri Mai 2023

Die Größe XL des Koffers entsprach nicht ganz der Beschreibung, aber die Lieferung war sehr schnell und der Koffer ist sehr robust. Die Rollen sind leichtgängig und der Preis ist unschlagbar im Vergleich zum Fachhandel. Ein tolles Geschenk für meine Tochter.

Der Koffer ist bereits im Einsatz und hält, was er verspricht. Sehr zufrieden und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ The sturdiest / most leightweight / best choice on the market when shopping for a carry-on bag'
BADsun Juli 2022

Die Samsonite Koffer aus CURV-Material bleiben einsam an der Spitze des Koffermarktes. Mit einem Leergewicht von nur 1,7 kg setzt sich dieses handgepäck mit 4 Rollen von anderen Marken ab. Die ultra-leisen Räder machen es einfach zu handhaben und selbst bei 10 kg Gewichtslimit können Sie problemlos alles mitnehmen.

Obwohl der Preis hoch sein kann, bekommen Sie Qualität, die sich auszahlt. Die Abmessungen sind perfekt für die meisten Fluggesellschaften, was es zu einer idealen Wahl macht. Mit diesem Koffer können Sie stilvoll und mühelos reisen.

5/5
★★★★★ Lightweight and distinctive
M.E. Februar 2022

Diesen Koffer liebe ich! Ich hatte ihn über 8 Jahre lang, bis er schließlich beim halb leeren Reisen einen Riss bekam. Also nicht zu leicht packen (ich reise übrigens SEHR viel). Jetzt habe ich endlich einen neuen gekauft. Er ist so leicht, sodass man mehr packen kann und hat keine unnötigen Reißverschlüsse und Fächer.

Es gibt nur wenige Leute mit diesem Koffer, deshalb kannst du ihn am Flughafen Gepäckband leicht erkennen. Die Farben ändern sich auch alle paar Jahre. Er war immer etwas teuer mit ca. 500 EUR, aber jetzt war er günstiger (ungefähr 250 EUR), also habe ich die Gelegenheit ergriffen und bin sehr glücklich :).

5/5
★★★★★ Hammer Koffer
Tim K Januar 2022

"Ich habe mir diesen Koffer für eine 10-tägige Reise gekauft und war beeindruckt von seinem leichten Gewicht. Trotzdem war er am Ende nur 16 kg schwer, als er voll war, und ich musste einiges quetschen. Mit Vakuumsäcken bekommt man jedoch viel Platz rein.

Das Plus: Der Koffer ist so leicht, dass man ihn problemlos mit einem Finger hochheben kann. Die Farbe sieht toll aus und ist am Flughafen gut zu erkennen. Kritikpunkt: Die Oberfläche ist kratzempfindlich, nach 8 Flügen sieht man schon etwas.

Die Zugstange ist auch aus Leichtbau, was zu etwas Spiel führt. Aber insgesamt ist es ein toller Koffer, ideal für Reisen in wärmere Länder. ".

5/5
★★★★★ Toller Koffer
SRUSRU April 2018

Dieser Koffer hat bereits zwei Reisen nach Indien ohne Schaden überstanden und ist unglaublich leicht. Er wirkt beim ersten Anfassen vielleicht schwach, ist aber in der Praxis sehr stabil. Das Fassungsvermögen ist überraschend groß, obwohl noch eine Kleinigkeit reinpasst, wenn der Koffer voll ist. Er sieht zudem hervorragend aus und ist leicht erkennbar bei der Gepäckausgabe. Es lohnt sich, nach günstigen Angeboten Ausschau zu halten!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun
Samsonite Lite-Shock
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Curv (Polypropylen)
Mono-Teleskopgestänge, arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
2,3 kg
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram