Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm petrol blue Hartschalenkoffer

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley ist robust und wasserabweisend dank Curv (Polypropylen).
• Er wiegt nur 2,3 kg und bietet ein Volumen von 73 Litern.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen ist er leicht zu manövrieren.
• Der arretierbare Mono-Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihre Wertsachen.
• Das aufklappbare Hauptfach und die mehreren Innentaschen ermöglichen eine optimale Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
248,99 €
Ø 258 €
248,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
248,99 €
Ø 258 €
248,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 248,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 98V*01002, Samsonite Lite Shock Spinner 69/25 #98V*002 petrol BagsOnline Samsonite 98V*01002, Samsonite Lite Shock Spinner 69/25 #98V*002 petrol Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
• Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm petrol Koffer-Arena Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm petrol 1-2 Werktage 277,46 € Versand kostenfrei Gesamt 277,46 € → zum Angebot
• Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm petrol 62765-1686 koffer COM Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm petrol 62765-1686 277,46 € Versand kostenfrei Gesamt 277,46 € → zum Angebot
• Samsonite Lite-Shock - Spinner M, Koffer, 69 cm, 73 L, Blau (Blue) Amazon Samsonite Lite-Shock - Spinner M, Koffer, 69 cm, 73 L, Blau (Blue) Auf Lager 280,35 € Versand kostenfrei Gesamt 280,35 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248.99 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 98V*01002, Samsonite Lite Shock Spinner 69/25 #98V*002 petrol ✓ Bester Preis BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm petrol 62765-1686 koffer COM Angebotsinfo 277,46 € Versand kostenfrei Gesamt 277,46 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock 4 Rollen Trolley 69 cm petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 277,46 € Versand kostenfrei Gesamt 277,46 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock - Spinner M, Koffer, 69 cm, 73 L, Blau (Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 280,35 € Versand kostenfrei Gesamt 280,35 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock - Spinner M, Koffer, 69 cm, 73 L, Blau (Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 280,35 € Versand kostenfrei Gesamt 280,35 € → zum Angebot
Samsonite 62765-1686, Samsonite Lite Shock | Koffer (4 Rollen) | 69 cm petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 280,35 € Versand kostenfrei Gesamt 280,35 € → zum Angebot
Samsonite 62765-1686, Samsonite Lite Shock (73 l) (62765-1686) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 280,38 € Versand kostenfrei Gesamt 280,38 € → zum Angebot
SAMSONITE 62765-1686, SAMSONITE LITE-SHOCK SPINNER 69/25, petrol blue Trolley, 69cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 289,16 € + -1,45 € Versand Gesamt 287,71 € → zum Angebot
Samsonite 62765-1686, Samsonite Lite-shock Spinner 69/25 73l Trolley Bag Blau Petrol Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 298,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 305,98 € → zum Angebot
Samsonite 5414847651779, Samsonite 8719425450278 Blau Kaufland membags Angebotsinfo 1-3 Werktage 326,46 € Versand kostenfrei Gesamt 326,46 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Lite-Shock Spinner, petrolblau, Hartschale, 4 Rollen, 73 Liter, 47 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 334,25 € + 4,15 € Versand Gesamt 338,40 € → zum Angebot
Samsonite Lite-Shock - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (petrol blue) Markenkoffer Angebotsinfo 334,26 € + 0,13 € Versand Gesamt 334,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm petrol blue

Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm petrol blue: Der ideale Reisebegleiter

Der Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm petrol blue ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste und wasserabweisende Konstruktion aus Curv (Polypropylen) überzeugt. Mit einem Gewicht von nur 2,3 kg und einem Volumen von 73 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien, ohne dabei schwer zu sein.

Praktische Ausstattungsmerkmale für komfortables Reisen

Dieser Trolley ist mit vier 360° drehbaren Rollen ausgestattet, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Mono-Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort. Dank der Tragegriffe oben, seitlich und unten lässt sich der Koffer in jeder Situation bequem handhaben.

Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm petrol blue Test

5/5
★★★★★ nicht ganz billig
Sandro0808 Juni 2024

Dieser Samsonite Koffer mag teuer sein, aber Qualität hat eben ihren Preis. Dank seiner Stabilität und Leichtigkeit lohnt sich die Investition. Airlines kontrollieren heute streng das Gewicht des Gepäcks, und jedes Kilo zählt.

Dieser Koffer ist leicht, was bedeutet, dass man mehr einpacken kann, ohne am Flughafen extra zahlen zu müssen. Trotzdem robust, was wichtig ist, da Gepäck oft unsanft behandelt wird. Samsonite Koffer haben schon oft bewiesen, dass sie qualitativ hochwertig sind.

Ein kluger Kauf, besonders wenn man viel reist. Ich bin zufrieden und würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ reisekoffer
kritik o Dezember 2023

Hervorragende Verarbeitung zu stolzem Preis. Perfekt für lange Reisen. Hoffentlich hält er lange. Guter Kauf.

5/5
★★★★★ Unverwüstlich und super leicht
Siri Mai 2023

Die Überschrift versprach eine Größe XL von 81 cm, aber in der Beschreibung war ein anderes Maß angegeben. Trotzdem war die Lieferung sehr schnell. Wir besitzen bereits denselben Koffer, der sich als äußerst robust erwiesen hat.

Die Rollen sind besonders leichtgängig. Der Preis war ebenfalls top, da der Koffer im Fachhandel leider 170€ mehr kostet. Das macht dieses Produkt zu einem echten Schnäppchen.

5/5
★★★★★ The sturdiest / most leightweight / best choice on the market when shopping for a carry-on bag'
BADsunBADsun Juli 2022

Diese Samsonite Koffer sind definitiv die Spitzenreiter auf dem Koffermarkt. Hergestellt aus dem innovativen CURV-Material, das einer Art Kohlefaser ähnelt, bietet dieser Koffer ultimativen Schutz für Ihre Gegenstände. Mit einem Gewicht von 1,7 kg ist er ein Leichtgewicht unter den Handgepäckkoffern und ermöglicht es Ihnen, zusätzliche Dinge mit Leichtigkeit mitzunehmen. Die ultra-leisen Rollen machen das Manövrieren mit diesem Koffer zu einem Kinderspiel.

Beachten Sie jedoch den Preis, der etwas höher sein kann. Die großzügigen Abmessungen passen zu den Bestimmungen der meisten Fluggesellschaften. Ein klare Empfehlung für jeden, der einen langlebigen und praktischen Handgepäckkoffer sucht.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig schnelle Lieferung
Amazon Kunde Juli 2022

Dieses bekannte Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Obwohl die Farbe etwas dunkler als erwartet ist, gefällt sie mir sogar noch besser! Die Lieferung war unglaublich schnell - innerhalb von 24 Stunden trotz Standardversand! Einfach klasse! Danke!.

5/5
★★★★★ Lightweight and distinctive
M.E. Februar 2022

Mein Lieblingskoffer! Nach über 8 Jahren hat er leider einen Riss bekommen, als ich ihn mal halb leer mitgenommen habe. Also immer schön voll packen! Jetzt habe ich mir endlich einen neuen gekauft. Er ist super leicht, sodass man mehr packen kann und hat keine unnötigen Reißverschlüsse oder Fächer. Am Flughafen erkennt man ihn sofort, da ihn nur wenige besitzen.

Die Farben ändern sich alle paar Jahre. Normalerweise kostet er um die 500 EUR, aber jetzt habe ich ihn für ca. 250 EUR erwischt und bin sehr zufrieden :) Ich reise übrigens sehr viel!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
türkis
Samsonite Lite-Shock
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Curv (Polypropylen)
Mono-Teleskopgestänge, arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
2,3 kg
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram