Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm black Hartschalenkoffer
- Der Trolley ist robust und wasserabweisend.
- Er verfügt über vier 360° drehbare Rollen.
- Das Volumen beträgt 73 Liter.
- Er ist mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss ausgestattet.
- Das Gewicht beträgt nur 2,3 kg.
- Er hat mehrere Innentaschen und ein aufklappbares Hauptfach.
-
Günstigster Preis
Samsonite 98V*09002, Samsonite Lite Shock Spinner 69/25 #98V*002 Black
Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage
249,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,96 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Spinner 4 Rollen Koffer 69/25 cm Lite-Shock Black
2-5 Werktage
250,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Lite-Shock - Spinner M, Koffer, 69 cm, 73 L, Schwarz (Black) Auf Lager 277,35 € Versand kostenfrei Gesamt 277,35 € → zum Angebot
-
Samsonite Hartschalen-Trolley LITE-SHOCK, verschiedene Größen, 4 Rollen, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 473,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm black: Der perfekte Reisebegleiter
Der Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm black ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste und wasserabweisende Bauweise überzeugt. Mit einem Gewicht von nur 2,3 kg und einem Volumen von 73 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die unifarbene schwarze Optik verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Der Trolley besteht aus Curv (Polypropylen), einem Material, das für seine Leichtigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das aufklappbare Hauptfach ist mit Kunstfaser ausgekleidet und verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Reißverschlussinnenfach und ein Hemdenfach. Ein Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle bleibt.
Samsonite Lite-Shock Spinner 69 cm black Test
Hochwertige Verarbeitung zu einem stolzen Preis. Hoffentlich hält die Ware lange! Guter Kauf für Reisen.
Die Größe XL des Koffers mit 81cm hat nicht gestimmt, aber die Lieferung war schnell und der Koffer selbst ist unverwüstlich. Die Rollen sind leichtgängig und der Preis unschlagbar im Vergleich zum Fachhandel. Ein super Geschenk für meine Tochter!.
Der Koffer wurde vor unserer Afrika Rundreise gekauft und hat sich als sehr leicht erwiesen. Trotz anfänglicher Bedenken hat er alle 8 Flüge unbeschadet überstanden. Sehr zufrieden mit dem Kauf! Ideal für Reisen.
Die Samsonite Koffer aus CURV Material halten sich laut dieser Bewertung einsam an der Spitze des Koffermarktes. Das leichte Gewicht von 1,7kg und die robuste Konstruktion machen sie ideal für Reisende, die die Gewichtsbeschränkungen einhalten müssen. Die ultra-leisen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, und die großzügigen Abmessungen entsprechen den Anforderungen der meisten Fluggesellschaften. Der einzige Nachteil könnte der Preis sein, aber für die Qualität lohnt es sich. Dieser Koffer ist eine Luxusoption zu einem vernünftigen Preis und bietet alles, was ein Reisender sich wünschen könnte.
Dieses Produkt überzeugt bereits durch seine Bekanntheit. Obwohl die Farbe etwas dunkler als erwartet ist, gefällt sie mir sogar besser als gedacht. Die Lieferung war sehr schnell, sogar schneller als erwartet. Innerhalb von weniger als 24 Stunden war das Produkt bei mir. Vielen Dank!.
Während mehrerer Wochen des Reisens mit Bus/Bahn/Schiff/Auto hatte ich die Gelegenheit, es auszuprobieren und war sehr zufrieden. Nur vielleicht hätte ich das größte Modell bekommen sollen :).
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen