Sambonet Taste 24-teilig champagner Besteckset

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Das ist mir wichtig: Monoblock - poliert - rostfrei - spülmaschinengeeignet Einzelteile: 24 Stück Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
137,20 €
Ø 148 €
137,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
137,20 €
Ø 148 €
137,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
ab 137,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sambonet Taste Besteck 24tlg. Vh. Edelst./PVD Champag. aspect-shop.de Sambonet Taste Besteck 24tlg. Vh. Edelst./PVD Champag. ca. 3 Wochen 137,20 € Versand kostenfrei Gesamt 137,20 € → zum Angebot
• Rosenthal Sambonet - Champagner Gold Besteck Besteck-Set - Gold - Taste -... Amazon Marketplace Rosenthal Sambonet - Champagner Gold Besteck Besteck-Set - Gold - Taste -... 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
• sambonet Besteck-Set Sambonet Taste Mirror PVD Champagne Besteck-Set 24-tlg., 6 Otto sambonet Besteck-Set Sambonet Taste Mirror PVD Champagne Besteck-Set 24-tlg., 6 lieferbar in 7 Wochen 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Varianten: Sambonet Taste 24-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.2 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Sambonet Taste Besteck 24tlg. Vh. Edelst./PVD Champag. ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo ca. 3 Wochen 137,20 € Versand kostenfrei Gesamt 137,20 € → zum Angebot
Rosenthal Sambonet - Champagner Gold Besteck Besteck-Set - Gold - Taste - 24-teilig - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
sambonet Besteck-Set Sambonet Taste Mirror PVD Champagne Besteck-Set 24-tlg., 6 Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Sambonet Taste 24-teilig champagner Test

5/5
★★★★★ Ein Freude jeden Tag!
Ulli Oktober 2020

Das Besteck ist nicht nur wunderschön anzusehen, sondern auch absolut pflegeleicht. Es überzeugt mit seinem edlen Design und bleibt nach jedem Spülgang in der Spülmaschine wie neu. Ein echtes Highlight für den täglichen Gebrauch. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr elegant und super Qualität für den Preis
Halleluja Januar 2020

Dieses Besteck überzeugt mit seinem dezenten Goldton und seiner herausragenden Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Im Gegensatz zu anderen Bestecken behält die Goldbeschichtung auch nach dem Reinigen im Geschirrspüler ihre Integrität. Ein echter Gewinn für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Besteck
Sandra Januar 2022

Gutes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Monoblock, poliert, rostfrei, spülmaschinengeeignet
24 Stück
silber
Edelstahl
6
Besteckset
Sambonet Taste
6 Kaffeelöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Tafelmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram