Sambonet Taste 24-teilig gold Besteckset

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 24 Einzelteilen, perfekt geeignet für bis zu 6 Personen.
• Enthalten sind 6 Kaffeelöffel, 6 Tassenlöffel, 6 Tafelgabeln und 6 Tafelmesser, die alle Bedürfnisse abdecken.
• Die Monoblock-Messer garantieren eine langanhaltende Schärfe und eine beeindruckende Schnittfähigkeit.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und zeitsparend.
• Die polierte Ausführung des Edelstahls sorgt für einen dauerhaften Glanz, der nicht verblasst.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
137,00 €
Ø 132 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
137,00 €
Ø 132 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,04 €
ab 137,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sambonet Taste Besteck 24-tlg. gold - Gold Kaufland Sambonet Taste Besteck 24-tlg. gold - Gold 1-2 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
• Sambonet 52553G81 - Taste Golden Besteck Set 24 Teile 6 x Gabeln, Messer,... Amazon Sambonet 52553G81 - Taste Golden Besteck Set 24 Teile 6 x Gabeln, Messer,... 145,65 € Versand kostenfrei Gesamt 145,65 € → zum Angebot
• sambonet Besteck-Set Otto sambonet Besteck-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,04 € → zum Angebot
• Sambonet Besteck-Set 24-tlg. Taste Mirror PVD Gold tischwelt Sambonet Besteck-Set 24-tlg. Taste Mirror PVD Gold 2-3 Werktage 146,51 € Versand kostenfrei Gesamt 146,51 € → zum Angebot
Varianten: Sambonet Taste 24-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Sambonet Taste Besteck 24-tlg. gold - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Sambonet 52553G81 - Taste Golden Besteck Set 24 Teile 6 x Gabeln, Messer, Esslöffel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,65 € 6.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 145,65 € → zum Angebot
Sambonet 52553G81 - Taste Golden Besteck Set 24 Teile 6 x Gabeln, Messer, Esslöffel, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 145,65 € 6.34 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 145,65 € → zum Angebot
sambonet Besteck-Set Otto koestner-shop-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,04 € → zum Angebot
Sambonet Besteck-Set 24-tlg. Taste Mirror PVD Gold tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,51 € Versand kostenfrei Gesamt 146,51 € → zum Angebot
Sambonet 52553G81, Sambonet Taste Besteck (24 Stk., Besteck Set) (52553G81) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 152,04 € Versand kostenfrei Gesamt 152,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Sambonet Taste 24-teilig gold

Veredeln Sie Ihre Tischkultur mit dem Sambonet Taste 24-teilig gold

Die Wahl des richtigen Bestecks ist entscheidend für die Atmosphäre am Esstisch. Mit dem Sambonet Taste 24-teilig gold setzen Sie auf eine Kombination aus Eleganz und Funktionalität. Dieses Besteckset, gefertigt aus hochwertigem, rostfreiem Edelstahl, verleiht jedem Anlass einen Hauch von Luxus. Die goldene Farbe unterstreicht die Exklusivität und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Ob für den täglichen Gebrauch oder festliche Anlässe, dieses Set ist ein echter Hingucker.

Sambonet Taste 24-teilig gold Test

5/5
★★★★★ bin begeistert
Sabrina April 2022

Dieses Besteck ist einfach fantastisch! Nach mehreren Monaten ist es immer noch wie neu und trotzt zahlreichen Waschgängen. Wir planen sogar, ein weiteres Set zu bestellen, damit wir es täglich nutzen können. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
susanne April 2021

Das Besteck von Rosenthal hat mich wirklich beeindruckt. Es ist robust, kratzfest und spülmaschinengeeignet. Zudem liegt es angenehm in der Hand.

Nach 2 Monaten Nutzung habe ich erneut zugegriffen, da der Unterschied zu anderen Marken beträchtlich ist. Keine Fingerabdrücke oder Wasserflecken - einfach top Qualität! Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Ware- Super Kundenbetreuung
Ulrike G März 2021

Das Besteck von Rosenthal ist nicht nur schön, sondern liegt auch angenehm in der Hand. Es wird in einem stabilen Kasten geliefert und der Preis ist unschlagbar. Besonders beeindruckt hat mich die freundliche und kompetente Beratung des Verkäufers.

Sogar am Samstag hat er schnell auf meine E-Mail reagiert und mich telefonisch beraten. Das ist wirklich etwas Besonderes und hebt sich von anderen Unternehmen ab. Vielen Dank für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Goldenes Besteck für Menschen mit hohen Erwartungen
Sabine K Februar 2021

Perfektes Geschenk: Ich habe meiner Tochter dieses wundervolle Besteckset geschenkt. Sie liebt den angesagten Vintage-Look und hat sich schon immer goldene Bestecke gewünscht. Im Gegensatz zu anderen goldenen Bestecken überzeugen hier Qualität und Design. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar.

Das Besteck liegt gut in der Hand und ist spülmaschinenfest. Alle Teile sind ordentlich in einer Box verstaut. Ideal zum Verschenken!.

5/5
★★★★★ Sehr Eden und top Qualität
IrinaIrina November 2020

Dieses Geschirr sieht schick und stilvoll aus. Dank der Spülmaschinenfestigkeit keine Flecken. Die sichere Lieferung im extra Karton ist lobenswert. Bin rundum zufrieden mit dem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ zu empfindlich
nanna d Oktober 2021

Das Besteck von Sambonet ist genauso empfindlich wie ein günstigeres. Trotzdem sind die Qualität und das Gewicht vergleichbar mit einem teureren Set. Ein ähnliches Set habe ich für 39€ bei Lidl bestellt, aber es gab keine Unterschiede in der Schwere und Griffigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Besteckset
Weitere Eigenschaften
poliert
24 Stück
gold
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Monoblock
6
Sambonet Taste
6 Kaffeelöffel, 6 Tafelgabeln, 6 Tafelmesser, 6 Tassenlöffel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram