Salta Premium Black Edition 153 x 214 cm Gartentrampolin

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trampolin hat eine Gesamthöhe von 215 cm und eine Sprungfläche, die 56 cm über dem Boden liegt.
• Es verfügt über ein inliegendes Sicherheitsnetz mit einer Netzhöhe von 159 cm und einer Einstiegsöffnung mit Reißverschluss.
• Die Standfüße haben eine U-Form und sorgen für Stabilität, insgesamt gibt es vier Standfüße.
• Das Trampolin ist korrosionsgeschützt und UV-beständig, was eine lange Lebensdauer garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
367,01 €
Ø 368 €
365,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
367,01 €
Ø 368 €
365,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,00 €
ab 367,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta / Toptwence 5361, Salta / Toptwence Salta Trampolin Premium Black... mein-gartenshop24 Salta / Toptwence 5361, Salta / Toptwence Salta Trampolin Premium Black... Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in Deutschland 367,01 € + 32,56 € Versand Gesamt 399,57 € → zum Angebot
• Salta Trampolin Premium Black Edition-153 x 214 cm koempf24 Salta Trampolin Premium Black Edition-153 x 214 cm 5 - 7 Werktage 367,01 € + 39,90 € Versand Gesamt 406,91 € → zum Angebot
• Unbekannt Salta Trampolin Premium Black Edition, Rechteckig Amazon Marketplace Unbekannt Salta Trampolin Premium Black Edition, Rechteckig 550,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 555,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
367.01 €
Ø 1 Mon.
368 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Salta / Toptwence 5361, Salta / Toptwence Salta Trampolin Premium Black Edition-153 x ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage in... 367,01 € + 32,56 € Versand Gesamt 399,57 € → zum Angebot
Salta Trampolin Premium Black Edition-153 x 214 cm koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 367,01 € + 39,90 € Versand Gesamt 406,91 € → zum Angebot
Salta Premium Black Edition - rechteckig - 153x214cm - Trampoline mit Sicherheitsnetz netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 387,99 € + 38,95 € Versand Gesamt 426,94 € → zum Angebot
Salta Premium Black Edition - rechteckig - 153x214cm - Trampoline mit Sicherheitsnetz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 393,99 € + 33,00 € Versand Gesamt 426,99 € → zum Angebot
Salta SA-5361, Salta Trampolin Premium Black rechteckig 214 x 153 cm Sport-Tiedje Fitshop.de Angebotsinfo Auf Lager 408,00 € Versand kostenfrei Gesamt 408,00 € → zum Angebot
Salta Trampolin Premium Black Edition 214 x 153 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 6 Tage 419,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 448,95 € → zum Angebot
Salta 5361, Salta Premium Black Edition Trampolin - 214x153cm - Rechteckig - Schwarz Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 425,98 € Versand kostenfrei Gesamt 425,98 € → zum Angebot
Salta Trampolin Premium Black Edition - 214x153cm - Rechteckig Schwarz - 214x153 cm / Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 474,05 € Versand kostenfrei Gesamt 474,05 € → zum Angebot
Salta TRAMPOLIN Schwarz 153x214 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
Unbekannt Salta Trampolin Premium Black Edition, Rechteckig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 550,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 555,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Testbericht Salta Premium Black Edition 153 x 214 cm

Salta Premium Black Edition 153 x 214 cm: Das perfekte Gartentrampolin

Das Salta Premium Black Edition 153 x 214 cm ist ein hochwertiges Gartentrampolin, das sich ideal für den Outdoor-Einsatz eignet. Mit einer Gesamthöhe von 215 cm und einer Sprungfläche, die 56 cm über dem Boden liegt, bietet es ausreichend Platz und Sicherheit für Kinder und Erwachsene. Die rechteckige Form und die schwarze Farbe verleihen dem Trampolin ein modernes und ansprechendes Design.

Höchste Sicherheitsstandards für sorgenfreies Springen

Das Trampolin erfüllt den Sicherheitsstandard EN 71 und ist mit einem inliegenden Sicherheitsnetz ausgestattet, das eine Netzhöhe von 159 cm hat. Die Einstiegsöffnung ist mit einem Reißverschluss versehen, was den Zugang erleichtert und gleichzeitig für zusätzliche Sicherheit sorgt. Der Schutzrand ist 34 cm breit und 20 mm dick, um Verletzungen zu vermeiden.

Salta Premium Black Edition 153 x 214 cm Test

5/5
★★★★★ Super Trampolin
Britta F August 2020

Das hochwertige und stabile Super Trampolin wurde blitzschnell geliefert. Mein Sohn ist begeistert! Die Aufbauanleitung war hilfreich und einfach zu verstehen. Ich würde dieses Trampolin auf jeden Fall erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Bestellung / Lieferung / Aufbau / Reklamtion
Barbara S Mai 2019

Perfekte Bestellung und Lieferung! Beim Aufbau auf die Steher achten, sie haben oben und unten. Kleine Reklamation mit dem Netz, aber prompt gelöst. Ersatznetz kam schnell. Endlich passt alles! Mein Sohn liebt das Trampolin! Vielen Dank an alle!.

4/5
★★★★☆ Montage langwierig
Susanna N Juli 2023

Das Trampolin verliert massiv an Größe mit dem engen Netz, der Aufbau ist schwierig und ohne Einstiegsstufen umständlich. Trotzdem ist die Größe und Form ideal für uns. Das Trampolin ist robust und muss nicht am Boden befestigt werden. Ideal für kleine Gärten.

3/5
★★★☆☆ Echt verwirrend der Einstieg
Mary Mai 2023

Das Trampolin ist toll und wurde schnell geliefert. Der Aufbau ging ebenfalls schnell vonstatten. Leider ist der Einstieg für die Kinder etwas umständlich. Es wäre interessant zu sehen, wie andere darauf kommen. Schade, dass dies nicht besser durchdacht wurde.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG: Auf keinen Fall kaufen - nach kürzester Zeit defekt/Verkäufer reagiert nicht!!!
J a Juni 2020

Das Trampolin war innerhalb kürzester Zeit defekt und der Verkäufer reagierte überhaupt nicht auf unsere Beschwerde. Die Schutzabdeckung riss direkt an der Naht, was eine ernste Verletzungsgefahr darstellt. Wir sind enttäuscht von der mangelnden Verantwortung des Verkäufers. Wir werden rechtliche Schritte einleiten, um sicherzustellen, dass die Sicherheit unserer Kinder nicht gefährdet wird.

Es ist inakzeptabel, wie hier mit Kundenzufriedenheit umgegangen wird. Wir werden nicht tatenlos bleiben und fordern eine Lösung für dieses Problem. Wir raten dringend davon ab, bei diesem Verkäufer zu kaufen.

Abmessungen
215 cm
56 cm
153 x 214 cm
159 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
Korrosionsschutz, UV-beständig, mit Sicherheitsnetz
mit Reißverschluss
inliegend
Merkmale
Outdoor
rechteckig
100 kg
U-Form
4
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
34 cm
20 mm
48
Weitere Eigenschaften
schwarz
EN 71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram