Salomon XT-Whisper black/black Low-Top-Sneaker

• Der schwarze Low-Top-Sneaker vereint sportlichen Komfort mit urbanem Stil für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.
• Die robuste Gummisohle bietet zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Mit dem praktischen Schnürsystem lässt sich der Schuh individuell an die Fußform anpassen für sicheren Halt.
• Als EOCA-zertifiziertes Produkt unterstreicht dieser Sneaker das Engagement für Umweltschutz und nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,00 €
Ø 115 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,00 €
Ø 115 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 115,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47762000, Salomon XT-WHISPER Herren Sneaker - Schwarz - Größe 44 2/3... Foot Locker Salomon L47762000, Salomon XT-WHISPER Herren Sneaker - Schwarz - Größe 44 2/3... 2-4 Werktage 115,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Salomon XT-WHISPER (black / black / asphalt) - 37 1/3 43einhalb sneaker store Salomon XT-WHISPER (black / black / asphalt) - 37 1/3 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Salomon L47762000032, Salomon Xt-whisper Black / Black Salomon Salomon L47762000032, Salomon Xt-whisper Black / Black auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Salomon L47762000, Salomon XT-WHISPER Herren Sneaker - Schwarz - Größe 44 2/3 - ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Salomon XT-WHISPER (black / black / asphalt) - 37 1/3 43einhalb sneaker store Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Salomon L47762000032, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 44 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000025, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 39 1/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000037, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 47 1/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000023, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 38 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000031, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 43 1/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000038, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 48 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000033, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 44 2/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000027, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 40 2/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000030, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 42 2/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
Salomon L47762000024, Salomon Xt-whisper Black / Black Größe: 38 2/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon XT-Whisper black/black

Salomon XT-Whisper black/black für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser elegante Low-Top-Sneaker vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem atmungsaktiven Mesh-Obermaterial sorgt er für optimale Belüftung und Komfort, selbst an langen Tagen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, vom Büro direkt in den Feierabend zu starten, ohne Kompromisse bei Aussehen oder Tragekomfort einzugehen.

Fortschrittliche Technologie für jeden Schritt

Der Sneaker überzeugt durch seine ausgeklügelte Technologie. Die robuste Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedensten Untergründen. Ob Sie durch belebte Straßen eilen oder entspannt durch den Park schlendern – dieser Schuh passt sich mühelos an. Das clevere Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt bei jeder Bewegung.

Salomon XT-Whisper black/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon XT-Whisper black/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Salomon XT
schwarz
EOCA
Eigenschaften
Mesh
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram