Salomon S/Pro Alpha 110 Expert Line Skischuh

• Das Polyurethan-Außenmaterial bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit für intensive Skitage auf anspruchsvollen Pisten.
• Mit einem harten Flex ermöglichen diese Skischuhe präzise Kraftübertragung und schnelle Reaktionen bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der schmale 98-mm-Leisten sorgt für eine eng anliegende Passform, ideal für Skifahrerinnen mit schlanken Füßen.
• Ausgestattet mit vier Aluminiumschnallen und Klettverschluss für sicheren Halt und individuelle Anpassungsmöglichkeiten.
• Die Custom Shell HD-Technologie erlaubt eine thermische Anpassung der Schale für maßgeschneiderten Komfort.
• Mit Grip Walk-Sohle ausgestattet, die sicheres Gehen abseits der Piste erleichtert und gleichzeitig optimale Skiperformance bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
430,90 €
Ø 435 €
430,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
430,90 €
Ø 435 €
430,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 550,00 €
ab 430,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 430,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47639900, SALOMON Damen Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 110 W GW... intersport Salomon L47639900, SALOMON Damen Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 110 W GW... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 430,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 434,85 € → zum Angebot
• Salomon L47639900, Salomon S/PRO ALPHA 110 W GW 24/25 (Schwarz 22 CM) Alpin... Sporthaus Schuster Salomon L47639900, Salomon S/PRO ALPHA 110 W GW 24/25 (Schwarz 22 CM) Alpin... 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• Salomon L47639900, Salomon Damen Skischuhe S/PRO ALPHA 110 GW EXPERT LINE... engelhorn Salomon L47639900, Salomon Damen Skischuhe S/PRO ALPHA 110 GW EXPERT LINE... auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• Salomon L47639900081, Salomon S/pro Alpha 110 W Gw Black / Light Bronze Met.... Salomon Salomon L47639900081, Salomon S/pro Alpha 110 W Gw Black / Light Bronze Met.... auf Lager, 2 bis 3 Werktage 550,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 556,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon S/PRO Alpha 100 W GripWalk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
430.9 €
Ø 1 Mon.
435 €
Tiefstpreis
431 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24/24.5
22/22.5
27/27.5
23/23.5
25/25.5
26/26.5
Salomon L47639900, SALOMON Damen Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 110 W GW Bk/L Br ✓ Bester Preis Größe: 24/24.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 430,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 434,85 € → zum Angebot
Salomon L47639900, Salomon S/PRO ALPHA 110 W GW 24/25 (Schwarz 22 CM) Alpin Skischuhe Größe: 22/22.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Salomon L47639900, Salomon S/PRO ALPHA 110 W GW 24/25 (Schwarz 27 CM) Alpin Skischuhe Größe: 27/27.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Salomon L47639900, Salomon S/PRO ALPHA 110 W GW 24/25 (Schwarz 23 CM) Alpin Skischuhe Größe: 23/23.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Salomon L47639900, Salomon Damen Skischuhe S/PRO ALPHA 110 GW EXPERT LINE Unisex 25 Größe: 25/25.5 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Salomon L47639900, Salomon Damen Skischuhe S/PRO ALPHA 110 GW EXPERT LINE Unisex 24 Größe: 24/24.5 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Salomon L47639900, Salomon Damen Skischuhe S/PRO ALPHA 110 GW EXPERT LINE Unisex 23 Größe: 23/23.5 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
SALOMON Damen Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 110 W GW Bk/L Br intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 494,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 498,85 € → zum Angebot
Salomon L47639900, SALOMON Damen Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 110 W GW Bk/L Br Größe: 23/23.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 494,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 498,85 € → zum Angebot
Salomon L47639900, SALOMON Damen Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 110 W GW Bk/L Br Größe: 26/26.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 494,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 498,85 € → zum Angebot
Salomon L47639900, SALOMON Damen Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 110 W GW Bk/L Br Größe: 25/25.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 494,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 498,85 € → zum Angebot
Salomon L47639900081, Salomon S/pro Alpha 110 W Gw Black / Light Bronze Met. Damen Größe: 25/25.5 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 550,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 556,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon S/Pro Alpha 110 Expert Line

Salomon S/Pro Alpha 110 Expert Line - Präzision auf der Piste

Entdecken Sie eine neue Dimension des Skifahrens mit diesem hochentwickelten Skischuh für anspruchsvolle Fahrerinnen. Der All-Mountain-Skischuh vereint erstklassige Kontrolle mit überragendem Komfort und ermöglicht Ihnen, Ihr volles Potenzial auf jeder Piste zu entfalten. Durch seine fortschrittliche Konstruktion bietet er optimale Kraftübertragung und präzise Steuerung - ideal für Expertinnen und Fortgeschrittene, die ihre Technik perfektionieren möchten.

Maßgeschneiderte Passform für höchste Leistung

Erleben Sie eine perfekte Symbiose zwischen Fuß und Schuh. Das Custom Shell HD-System passt sich präzise Ihrer individuellen Fußform an und gewährleistet eine optimale Kraftübertragung vom Bein auf den Ski. Der schmale 98-mm-Leisten umschließt Ihren Fuß wie eine zweite Haut und sorgt für direkte Impulse bei jeder Bewegung. Diese maßgeschneiderte Passform minimiert Druckstellen und maximiert Ihr Gefühl für den Untergrund - entscheidend für anspruchsvolle Abfahrten und technisch herausfordernde Strecken.

Salomon S/Pro Alpha 110 Expert Line Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon S/Pro Alpha 110 Expert Line? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyurethan
schwarz
hart
Damen
1.682 g
98 mm
Experten, Fortgeschrittene
All-Mountain-Skischuhe
4 Aluminiumschnallen
Custom Shell HD, Grip Walk
schmal
mit Klettverschluss, mit Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram