Salomon S/Pro Alpha 100 (2023) All-Mountain-Skischuhe
- Die 60 Grad Schaftrotation ermöglicht eine natürliche und effiziente Gehbewegung im Aufstieg.
- Mit einem Gewicht von nur 1520 g (Größe 26.5) gehört dieser Schuh zu den Leichtgewichten seiner Klasse.
- Die flexible Zungenkonstruktion aus hochwertigen Kunststoffen unterstützt eine kraftsparende Bewegung.
- Der optional thermoformbare Innenschuh verspricht eine individuelle Anpassung für maximalen Komfort und Stabilität.
- Dank des Hoji Single Lock-Systems verwandelt sich der Schuh schnell vom Aufstiegs- in den Abfahrtsmodus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
276,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salomon L47045500, SALOMON Herren ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 100 Black/Red... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 276,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 280,85 € → zum Angebot
-
SALOMON ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 100 Black/Re, Black/Red/, 44.5
1-3 Werktage
320,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 324,90 €
→ zum Angebot
-
Salomon ALP. BOOTS S/PRO ALPHA 100 Black/Re BLACK/RED/ Skischuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 400,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 28/28.5
Größe: 30/30.5
Größe: 27/27.5
Größe: 29/29.5
Größe: 26/26.5
Größe: 29/29.5
Größe: 25/25.5
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Technische Highlights des Salomon S/Pro Alpha 100 (2023)
Der Salomon S/Pro Alpha 100 (2023) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Skischuhe. Dieses Modell vereint gekonnt die Anforderungen an Komfort und Performance, die anspruchsvolle Skifahrer stellen.
Salomon S/Pro Alpha 100 (2023) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salomon S/Pro Alpha 100 (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
All-Mountain-Skischuhe
Allgemeines
Saison
2023
Ausstattungsmerkmale
Eigenschaften Innenschuh
thermoformbar
Gewicht
3.620 g
Fahrereigenschaften
Für wen
Herren
Gestaltung
Farbe
schwarz
Schuh-Technologien
Custom Shell, GripWalk
Zweite Farbe
rot
Schuhbreite & -härte
Flex Index
100
Leisten
98/104 mm
Schuhweite
schmal
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen