Rossignol X-8 Classic (2023) red Langlaufschuhe

• Die Dual Core-Technologie sorgt für eine optimale Kombination aus Stabilität und Flexibilität.
• Ein innovatives Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung für eine perfekte Passform.
• Dank der weiten Schuhweite genießen sowohl Damen als auch Herren einen hohen Tragekomfort.
• Die Schuhe sind für die Saison 2023 konzipiert und bieten modernste Langlauftechnologie.
• Ein zusätzlicher Verschluss mit Schnürung bietet zusätzliche Sicherheit und Anpassungsfähigkeit.
• Die auffällige rote Farbe verleiht dem Schuh ein markantes und stilvolles Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,00 €
Ø 78 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,00 €
Ø 78 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
ab 78,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rossignol X 8 Classic Black/Red (43) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Rossignol X 8 Classic Black/Red (43) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
• Rossignol RIM1260, Rossignol Herren Langlaufschuhe X-8 CLASSIC 45 schwarz engelhorn Rossignol RIM1260, Rossignol Herren Langlaufschuhe X-8 CLASSIC 45 schwarz auf Lager 103,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• ROSSIGNOL RIK1260-41, Rossignol X-8 Classic Langlaufschuhe| 41 Skitreff DE ROSSIGNOL RIK1260-41, Rossignol X-8 Classic Langlaufschuhe| 41 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
• Rossignol RIK1260, ROSSIGNOL Herren Langlaufschuhe X-8 CLASSIC ONECOLOR male intersport Rossignol RIK1260, ROSSIGNOL Herren Langlaufschuhe X-8 CLASSIC ONECOLOR male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
Varianten: Rossignol X-8 Classic (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
43
44
45
Rossignol X 8 Classic Black/Red (43) schwarz ✓ Bester Preis Größe: 43 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Rossignol X 8 Classic Black/Red (42) schwarz Größe: 42 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Rossignol X 8 Classic Black/Red (44) schwarz Größe: 44 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Rossignol X 8 Classic Black/Red (45) schwarz Größe: 45 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Rossignol X 8 Classic Black/Red (41) schwarz Größe: 41 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 78,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Rossignol RIM1260, Rossignol Herren Langlaufschuhe X-8 CLASSIC 45 schwarz Größe: 45 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 103,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
ROSSIGNOL RIK1260-41, Rossignol X-8 Classic Langlaufschuhe| 41 Größe: 41 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
ROSSIGNOL RIK1260-45, Rossignol X-8 Classic Langlaufschuhe| 45 Größe: 45 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
ROSSIGNOL RIK1260-43, Rossignol X-8 Classic Langlaufschuhe| 43 Größe: 43 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
ROSSIGNOL RIK1260-44, Rossignol X-8 Classic Langlaufschuhe| 44 Größe: 44 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
ROSSIGNOL RIK1260-42, Rossignol X-8 Classic Langlaufschuhe| 42 Größe: 42 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 139,99 € + 5,55 € Versand Gesamt 145,54 € → zum Angebot
Rossignol X-8 Classic Langlaufschuhe - 43 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rossignol X-8 Classic (2023) red

Entdecken Sie den Rossignol X-8 Classic (2023) red

Für Langlaufenthusiasten, die auf der Suche nach einem Schuh sind, der sowohl Leistung als auch Komfort bietet, stellt der Rossignol X-8 Classic (2023) red eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieser Schuh kombiniert fortschrittliche Technologien mit einem ansprechenden Design, um Ihnen auf den Loipen ein unvergleichliches Erlebnis zu bieten. Egal, ob Sie ein erfahrener Langläufer sind oder gerade erst mit diesem wunderbaren Wintersport beginnen, dieser Schuh wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Rossignol X-8 Classic (2023) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rossignol X-8 Classic (2023) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langlaufschuhe
Allgemeines
2023
Fahrereigenschaften
Damen, Herren
Gestaltung
rot
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Schuhbreite & -härte
weit
Weitere Eigenschaften
Rossignol X
weitere Eigenschaften
Dual Core

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram