Salomon Osmo Pro Sigma Photo white Skihelm

• Die innovative Visier-Technologie passt sich automatisch wechselnden Lichtverhältnissen an und bietet optimalen Schutz und Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Ein vielseitiger Allrounder für Skifahren, Freeriden und Skitouren, der Sicherheit und Komfort für anspruchsvolle Wintersportler vereint.
• Das leichte Design mit nur 540 g und die effektive Belüftung sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längeren Abfahrten.
• Präzise Passform dank Salomon Custom Dial Größenanpassungssystem, das eine individuelle Einstellung für Kopfumfänge von 53 bis 62 cm ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
165,18 €
Ø 178 €
165,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
165,18 €
Ø 178 €
165,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 165,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Osmo Pro Sigma Photo - White - M (56-59 cm) Twinseasons Salomon Osmo Pro Sigma Photo - White - M (56-59 cm) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 165,18 € Versand kostenfrei Gesamt 165,18 € → zum Angebot
• Salomon L47616000, Salomon Skihelm OSMO PRO SIGMA PHOTO Unisex M weiß engelhorn Salomon L47616000, Salomon Skihelm OSMO PRO SIGMA PHOTO Unisex M weiß auf Lager 196,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 201,20 € → zum Angebot
• SALOMON Herren Helm HELMET OSMO PRO SIGMA PHOTO White/SB intersport SALOMON Herren Helm HELMET OSMO PRO SIGMA PHOTO White/SB Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
• SALOMON L47616000-M, SALOMON OSMO PRO SIGMA PHOTOCHROMIC Helm 2026 white/sigma... Warehouse One SALOMON L47616000-M, SALOMON OSMO PRO SIGMA PHOTOCHROMIC Helm 2026 white/sigma... Lieferzeit: 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Osmo Pro Sigma Photo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.18 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Salomon Osmo Pro Sigma Photo - White - M (56-59 cm) ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 165,18 € Versand kostenfrei Gesamt 165,18 € → zum Angebot
Salomon L47616000, Salomon Skihelm OSMO PRO SIGMA PHOTO Unisex M weiß engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 196,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 201,20 € → zum Angebot
SALOMON Herren Helm HELMET OSMO PRO SIGMA PHOTO White/SB intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
SALOMON L47616000-M, SALOMON OSMO PRO SIGMA PHOTOCHROMIC Helm 2026 white/sigma photo Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Salomon L47616000062, Salomon Osmo Pro Sigma Photo White Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 270,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 276,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Salomon Osmo Pro Sigma Photo white

Salomon Osmo Pro Sigma Photo white - Sicherheit trifft Komfort auf der Piste

Entdecken Sie den Gipfel der Skihelm-Technologie für anspruchsvolle Wintersportler. Dieser hochwertige Wintersporthelm vereint erstklassigen Schutz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion bietet er optimale Sicherheit bei allen winterlichen Abenteuern, sei es beim Freeriden, auf Skitouren oder auf präparierten Pisten. Die durchdachte Kombination aus robusten Materialien und intelligenten Features macht ihn zum idealen Begleiter für ambitionierte Skifahrer und Snowboarder.

Perfekte Anpassung für maximalen Schutz

Die Präzision der Passform steht bei diesem Helm an oberster Stelle. Das Salomon Custom Dial System ermöglicht eine millimetergenaue Größenanpassung mit nur einem Handgriff. Ob für Damen oder Herren, der Helm passt sich perfekt an Kopfumfänge von 53 bis 62 cm an und ist in den Größen S, M und L erhältlich. Das leichte Gewicht von nur 540 g sorgt dafür, dass Sie den Helm kaum spüren und sich voll auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren können. Die effektive Belüftung reguliert zudem das Kopfklima und verhindert unangenehmes Schwitzen.

Salomon Osmo Pro Sigma Photo white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Osmo Pro Sigma Photo white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Freeriden, Skitouren
weiß
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
mit Belüftung, mit Skibrille, mit Visier
mit Verstellrad
Salomon Custom Dial
Polystyrol (EPS)
kontrastverstärkend
Maße & Gewicht
540 g
53 cm, 56 cm, 59 cm, 62 cm
L, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram