Salomon Osmo Pro Sigma Photo black Skihelm

• Die kontrastverstärkende Visier-Technologie bietet optimale Sicht bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen auf der Piste.
• Ein effizientes Belüftungssystem sorgt für angenehme Temperaturen und verhindert das Beschlagen der integrierten Skibrille.
• Das Salomon Custom Dial ermöglicht eine präzise Größenanpassung für maximalen Tragekomfort und Sicherheit.
• Mit einem Gewicht von 540 g vereint der Helm Leichtigkeit und robusten Schutz für lange Skitage.
• Die vielseitige Einsetzbarkeit macht ihn zum idealen Begleiter für Allround-Fahrer, Freerider und Skitourengeher.
• Hochwertige Verarbeitung und EPS-Innenmaterial gewährleisten zuverlässigen Schutz bei verschiedensten Wintersportaktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,29 €
Ø 163 €
158,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,29 €
Ø 163 €
158,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 168,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Osmo Pro Sigma Photo Skihelm mit Visier-Schwarz-S SportOkay Salomon Osmo Pro Sigma Photo Skihelm mit Visier-Schwarz-S sofort lieferbar 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
• Salomon - Helm mit photochromatischem Visier Unisex Osmo Pro Sigma Photo - Osmo... snowleader Salomon - Helm mit photochromatischem Visier Unisex Osmo Pro Sigma Photo - Osmo... verfügbar 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• Salomon L47615800, Salomon Skihelm OSMO PRO SIGMA PHOTO Unisex S schwarz engelhorn Salomon L47615800, Salomon Skihelm OSMO PRO SIGMA PHOTO Unisex S schwarz auf Lager 188,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
• Salomon - Osmo Pro Sigma Photo Visierhelm schwarz Sport Bittl Salomon - Osmo Pro Sigma Photo Visierhelm schwarz 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Osmo Pro Sigma Photo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.29 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Salomon Osmo Pro Sigma Photo Skihelm mit Visier-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
Salomon - Helm mit photochromatischem Visier Unisex Osmo Pro Sigma Photo - Osmo Pro snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Salomon L47615800, Salomon Skihelm OSMO PRO SIGMA PHOTO Unisex S schwarz engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 188,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,94 € → zum Angebot
Salomon - Osmo Pro Sigma Photo Visierhelm schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 208,00 € Versand kostenfrei Gesamt 208,00 € → zum Angebot
SALOMON L47615800-S, SALOMON OSMO PRO SIGMA PHOTO Helm 2026 black/sigma poppy red - S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
SALOMON Herren Helm HELMET OSMO PRO SIGMA PHOTO Bk/PR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 215,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 219,85 € → zum Angebot
Salomon L47615800059, Salomon Osmo Pro Sigma Photo Black Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 270,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 276,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Salomon Osmo Pro Sigma Photo black

Salomon Osmo Pro Sigma Photo black - Grenzenloser Schutz für Wintersportbegeisterte

Entdecken Sie den Gipfel der Sicherheit und des Komforts für Ihre Skiabenteuert. Dieser hochwertige Wintersporthelm vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihnen maximalen Schutz bei jedem Einsatz zu bieten. Ob Sie die Pisten hinunterjagen oder sich im Backcountry bewegen - dieser Helm ist Ihr zuverlässiger Begleiter für unbeschwerte Wintersporterlebnisse.

Perfekte Anpassung und optimale Sicht in allen Bedingungen

Erleben Sie eine maßgeschneiderte Passform dank des innovativen Salomon Custom Dial Systems. Mit wenigen Handgriffen passen Sie den Helm präzise an Ihre Kopfform an, was Komfort und Sicherheit gleichermaßen erhöht. Das integrierte, kontrastverstärkende Visier sorgt für klare Sicht bei wechselnden Lichtverhältnissen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Abfahrten mit verbesserter Wahrnehmung und reduzierter Augenermüdung.

Salomon Osmo Pro Sigma Photo black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Osmo Pro Sigma Photo black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Freeriden, Skitouren
schwarz
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
mit Belüftung, mit Skibrille, mit Visier
mit Verstellrad
Salomon Custom Dial
Polystyrol (EPS)
kontrastverstärkend
Maße & Gewicht
540 g
53 cm, 56 cm, 59 cm, 62 cm
L, M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram