Salomon Active Skin 12 (2024) S black/metal Trinksystemrucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinksystemrucksack Einsatzschwerpunkt: Laufen - Radfahren - Speed Hiking - Trail Running Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
83,99 €
Ø 98 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
83,99 €
Ø 98 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 83,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 12" Gr. S, schwarz, Rucksäcke, S, Polyamid,... BAUR Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 12" Gr. S, schwarz, Rucksäcke, S, Polyamid,... 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 12 Unisex Running Vest Hiking Trail With Flasks Included,... Amazon Salomon Active Skin 12 Unisex Running Vest Hiking Trail With Flasks Included,... Auf Lager 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
• SALOMON Rucksack ACTIVE SKIN 12 SET BLACK/METAL intersport SALOMON Rucksack ACTIVE SKIN 12 SET BLACK/METAL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 12, mit Trinksystem inklusive, Otto Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 12, mit Trinksystem inklusive, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Active Skin 12 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 12" Gr. S, schwarz, Rucksäcke, S, Polyamid, mit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 12 Unisex Running Vest Hiking Trail With Flasks Included, 12L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 12 Unisex Running Vest Hiking Trail With Flasks Included, 12L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
SALOMON Rucksack ACTIVE SKIN 12 SET BLACK/METAL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 12 Runningrucksack, schwarz 195751570367 sport2000 Angebotsinfo 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 12, mit Trinksystem inklusive, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 12" Gr. S, schwarz, Rucksäcke, S, Polyamid, mit Größe: S BAUR Angebotsinfo 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 12 Set Trailrunningrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Salomon - Active Skin 12 Laufweste schwarz 254162_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:55 Uhr.

Salomon Active Skin 12 (2024) S black/metal Test

5/5
★★★★★ Passt wie eine zweite Haut
Yvonne Januar 2026

Der Rucksack ist ideal für den Stadtbummel: sitzt körpernah und bequem, lässt sich je nach Jackendicke gut verstellen. Die mitgelieferten Flaschen funktionieren einwandfrei, obwohl sie noch nicht im Außeneinsatz waren. Fassungsvermögen und clevere Aufteilung sind praktisch für Einkäufe und den Alltag in der City.

5/5
★★★★★ Produktinformation
Yasmin November 2025

Die Weste ist zwar nicht günstig, überzeugt aber durch hohe Praktikabilität und exzellenten Tragekomfort. Verstellbare Schnüre sorgen für festen Sitz ohne Verrutschen. Viel Stauraum bietet Platz für Wertsachen oder eine leichte Regenjacke – ideal für Outdoor, Reisen und den Alltag.

5/5
★★★★★ Hammer Teil!
Elektrocat Oktober 2025

Als Besitzer des Salomon 8er habe ich mir für längere Touren den Salomon 12er geholt. Er begleitet mich den ganzen Tag beim Klettern und Wandern im Hochgebirge. Sehr durchdacht: Klettersteigset, Jacke, Jause und Wasser finden praktisch Platz — absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Salomon Active Skin 12 – perfekt für lange Läufe und Trail-Abenteuer
rob August 2025

Salomon Active Skin 12: kompakte, durchdachte Laufweste für Trailrunning und lange Wanderungen. Bietet großes Volumen mit intelligenter Fächeraufteilung, Platz für 2 mitgelieferte 500‑ml‑Softflasks und optionale Trinkblase im Rücken. Eng anliegende, rutschfeste Passform sorgt für stabilen Sitz ohne Scheuern; atmungsaktives, schnelltrocknendes Material bleibt auch bei Hitze angenehm. Seitentaschen, elastische Verstauoptionen und Stockhalterung erhöhen den Praxisnutzen.

Einziger Punkt: bei Vollpackung wirkt die Weste recht eng. Insgesamt hoher Tragekomfort, viel Stauraum und zuverlässige Trinklösungen machen die Salomon Active Skin 12 zur klaren Empfehlung für Trailrunner und Ausdauersportler.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
2 Trinkflaschen (à 500ml)
Laufen, Radfahren, Speed Hiking, Trail Running, Wandern
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Salomon Active Skin
Abmessungen
20 cm
0,24 kg
40 cm
1 cm
Eigenschaften
Polyester
Polyamid
mit Reißverschluss
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram