Salewa Solidlogo Dri-Release T-Shirt Women black black out Damen-T-Shirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Look: Sportlich Produkttyp: Damen-T-Shirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,24 €
Ø 28 €
26,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,24 €
Ø 28 €
26,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 26,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Damen Solid DRI-Release T-Shirt Bergzeit Salewa Damen Solid DRI-Release T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 26,24 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• Salewa Solid Dry'ton W T-shirt black out (0910) 34 Ski-Outdoor Salewa Solid Dry'ton W T-shirt black out (0910) 34 Lieferzeit 6-8 Werktage 31,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
• Salewa Solidlogo Dri-Release® Women's T-Shirt T-Shirt Women's Black Out M Amazon Salewa Solidlogo Dri-Release® Women's T-Shirt T-Shirt Women's Black Out M Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Solidlogo Dri-Release T-Shirt Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.24 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Damen Solid DRI-Release T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 26,24 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Salewa Solid Dry'ton W T-shirt black out (0910) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 31,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Salewa Solidlogo Dri-Release® Women's T-Shirt T-Shirt Women's Black Out M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Salewa Solidlogo Dri-Release® Women's T-Shirt T-Shirt Women's Black Out M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:59 Uhr.

Salewa Solidlogo Dri-Release T-Shirt Women black black out Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung.
Simi 6 Dezember 2025

Top Verarbeitung und typische Salewa-Qualität: Das T‑Shirt fühlt sich angenehm weich an, Nähte sind kaum spürbar, trotzdem stabil genug für den Einsatz mit schwerem Rucksack. Bei anstrengenden Aktivitäten bleibt es dank hoher Atmungsaktivität und schnell trocknender Eigenschaften trocken. Das auffällige Leuchtrot gefällt mir besonders – perfekt für die Bergtour.

Hat so gut gefallen, dass ich sofort ein zweites T‑Shirt für meine Wanderfreundin bestellt habe. Klare Kaufempfehlung für alle Wanderer und Outdoor-Fans.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
simone k August 2025

Bestellte das Damen-Shirt eine Nummer größer (statt 36 in 38) – perfekte Passform. Schönes Rosa, leicht durchsichtig; mit Nude-BH ist nichts sichtbar. Tolles Sommer-Top, angenehmes Material.

3/5
★★★☆☆ Sehr sehr dünn
Alina H August 2025

Bei vollem Preis hätte ich das T‑Shirt zurückgeschickt, da es sehr dünn und fast durchsichtig ist. Ansonsten schönes, sehr leichtes, atmungsaktives Sommer-Shirt mit angenehmer Passform. Größe S sitzt wie erwartet (172 cm, 65 kg).

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus.
Katharina K Dezember 2024

Ich finde es von der Größe her zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Sportlich
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram