Salewa Rienza Thermo Bottle (0.5L) silver Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Flasche ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was sie besonders langlebig und robust macht.
• Mit einer Füllmenge von 500 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihr Lieblingsgetränk.
• Dank der BPA-freien Materialien können Sie sicher sein, dass Ihre Getränke frei von schädlichen Chemikalien sind.
• Die Thermo-Eigenschaften halten Getränke stundenlang heiß oder kalt, ideal für jede Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,46 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 0522-0995, Salewa Rienza Stainless Steel 0,5l Thermosflasche-Silber-One... SportOkay Salewa 0522-0995, Salewa Rienza Stainless Steel 0,5l Thermosflasche-Silber-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000522-995-UNI, Rienza Isolierte Edelstahlflasche... Kletterbude Salewa 00-0000000522-995-UNI, Rienza Isolierte Edelstahlflasche... Lieferzeit 1-3 Werktage 37,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
• Salewa Rienza 0.5L Isolierflasche Bergzeit Salewa Rienza 0.5L Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 39,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
• Salewa Rienza 0,5L Thermo-Edelstahlflasche Amazon Salewa Rienza 0,5L Thermo-Edelstahlflasche Auf Lager 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Rienza Thermo Bottle (0.5L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 0522-0995, Salewa Rienza Stainless Steel 0,5l Thermosflasche-Silber-One Size, ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000522-995-UNI, Rienza Isolierte Edelstahlflasche (Isolierflasche) - Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 37,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Salewa Rienza 0.5L Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Salewa Rienza 0,5L Thermo-Edelstahlflasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Salewa Rienza 0,5L Thermo-Edelstahlflasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Salewa Rienza Thermo Bottle (0.5L) silver

Die ideale Begleitung für jede Outdoor-Aktivität

Die Salewa Rienza Thermo Bottle (0.5L) silver ist mehr als nur eine Trinkflasche. Sie ist ein zuverlässiger Begleiter für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Ob beim Wandern, Klettern oder Campen, diese Thermo-Trinkflasche sorgt dafür, dass Ihr Getränk stundenlang heiß oder kalt bleibt. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, ist sie robust genug, um den Herausforderungen des Outdoor-Lebens standzuhalten.

Salewa Rienza Thermo Bottle (0.5L) silver Test

3/5
★★★☆☆ Hält nicht wirklich so lange warm
Carina S April 2025

Ich hatte bis jetzt immer die 1 l Flasche,Diese hält leider nicht so lange warmHabe sie im Schrank verstaut und bin trotzdem wieder auf die unpraktischere größere umgestiegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram