Salewa Puez Winter Mid PTX (61447-0971) black/black Test Trekkingschuhe
-
Günstigster Preis
SALEWA - Puez Winter Mid PTX Winterstiefel Herren schwarz 231247_1302
138,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,00 €
→ zum Angebot
-
Salewa 61438-0971-7,5, Salewa Wanderschuhe Puez Mid Powertex (Trekking,...
3-4 Werktage
139,90 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 145,40 €
→ zum Angebot
-
Salewa Puez Winter Mid Powertex M black/black (0971) 6,5
Lieferzeit 6-8 Werktage
193,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,05 €
→ zum Angebot
-
Salewa PUEZ WINTER MID PTX M, 9, Black/Black
Auf Lager
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
Salewa Puez Winter Mid PTX (61447-0971) black/black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser leichte Wanderschuh besticht durch seinen hohen Tragekomfort und seine flexible Schnürung, wodurch er sich ideal für einfache Wege eignet. Allerdings zeigt die Sohle eine eingeschränkte Torsionsfestigkeit, was den Einsatz auf anspruchsvolleren Pfaden etwas erschwert.Der Schaft überzeugt durch eine gute Isolation, während die Sohle bei niedrigen Temperaturen Kälte durchlässt. Die Atmungsaktivität ist verbesserungswürdig und der Schutz vor Feuchtigkeit, insbesondere bei Nässe, die über den Schaftrand eindringen kann, ist begrenzt. Die Stabilität wird als moderat eingeschätzt, während die Qualität insgesamt einen positiven Eindruck hinterlässt.“
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 46 1/2
Größe: 41
Größe: 46 1/2
They are perfect, warm and comfy. Soft as well. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen