Salewa Puez Merino Headband etruscanred Stirnband

• Materialmix aus Wolle, Polyacryl und Acryl kombiniert natürliche Temperaturregulierung mit Pflegeleichtigkeit
• Stirnband-Bauweise schützt Ohren und Stirn gezielt ohne Überhitzung des Kopfes
• Speziell für Skitouren entwickelt mit aktivem Feuchtigkeitsmanagement bei intensiver Bewegung
• Unisex-Passform eignet sich für verschiedene Kopfformen und passt unter Helme
• Kompaktes Format lässt sich platzsparend in jeder Jackentasche verstauen
• Kräftiges Etruscanred verbessert Sichtbarkeit in verschneitem Gelände
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,89 €
Ø 26 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,89 €
Ø 26 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
ab 25,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000028774, Salewa Puez Merino Stirnband-Rot-One Size, Kostenlose SportOkay Salewa 00-0000028774, Salewa Puez Merino Stirnband-Rot-One Size, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 25,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• SALEWA - Puez Merino Stirnband etruscan red rot Sport Bittl SALEWA - Puez Merino Stirnband etruscan red rot 2-4 Werktage 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Salewa Puez Am Stirnband Bergzeit Salewa Puez Am Stirnband Lieferzeit 5-7 Tage 31,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
• Salewa Puez Merino Headband, Etruscan red, UNI58 Amazon Salewa Puez Merino Headband, Etruscan red, UNI58 Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.89 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 00-0000028774, Salewa Puez Merino Stirnband-Rot-One Size, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 25,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
SALEWA - Puez Merino Stirnband etruscan red rot Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Salewa Puez Am Stirnband Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 31,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
Salewa Puez AM Headband etruscan red (1980) UNI58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028774-1980-UNI58, Salewa Puez AM Headband etruscan red (1980) UNI58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028774-UNI58-1980-etruscan red, Puez Am Headband, Unisex - Salewa, Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Salewa 00-00000287741980, Salewa - Puez Merino Headband - Stirnband Gr One Size rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 33,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,71 € → zum Angebot
Salewa Puez Merino Headband, Etruscan red, UNI58 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Salewa Puez Merino Headband, Etruscan red, UNI58 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Salewa Puez Merino Headband etruscanred

Salewa Puez Merino Headband etruscanred für aktive Wintertouren

Die Materialkombination aus Wolle, Polyacryl und Acryl verbindet natürliche Temperaturregulierung mit pflegeleichten Eigenschaften. Wollfasern transportieren Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und verhindern unangenehme Nässe bei anstrengenden Aufstiegen. Die synthetischen Anteile sorgen für Formstabilität und unkomplizierte Pflege nach mehrtägigen Touren. Als Stirnband schützt das Modell Ohren und Stirn gezielt vor Kälte, ohne den Kopf bei intensiver Bewegung zu überhitzen. Das macht es zur durchdachten Lösung für alle, die bei wechselnden Bedingungen unterwegs sind und flexibel auf Temperaturveränderungen reagieren möchten.

Gezielter Schutz für Skitouren und Winteraktivitäten

Die Ausrichtung auf Skitouren zeigt sich in der reduzierten Bauweise. Während voluminöse Wintermützen bei schweißtreibenden Anstiegen schnell zu warm werden, hält dieses Stirnband die kälteempfindlichen Bereiche geschützt, ohne überschüssige Wärme zu speichern. Der Materialmix unterstützt das Feuchtigkeitsmanagement aktiv – Schweiß wird abtransportiert, statt sich im Gewebe festzusetzen. Die Unisex-Passform eignet sich für verschiedene Kopfformen und lässt sich problemlos unter dem Tourenhelm tragen. Wer lange Aufstiege mit schnellen Abfahrten kombiniert, profitiert von dieser gezielten Lösung, die Bewegungsfreiheit und Wetterschutz ausgewogen verbindet.

Salewa Puez Merino Headband etruscanred Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Puez Merino Headband etruscanred? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Damen, Herren, Unisex
Acryl, Polyacryl, Wolle
Stirnband
Skitouren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram