S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 2m Grün

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,57 €
Ø 2 €
1,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,57 €
Ø 2 €
1,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
ab 1,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Extralink EX.38763, Extralink Kat.7 S/FTP 2m 20G Grün | Patchkabel LAN | Kupfer Senetic Extralink EX.38763, Extralink Kat.7 S/FTP 2m 20G Grün | Patchkabel LAN | Kupfer Lieferzeit 5 Tage 1,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1,57 € → zum Angebot
• S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 2 m, grün Pollin Electronic S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 2 m, grün Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• SHIVERPEAKS BS75512-G, ShiverPeaks BASIC-S - 2 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - RJ-45... 0815 Onlinehandel SHIVERPEAKS BS75512-G, ShiverPeaks BASIC-S - 2 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - RJ-45... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 3,30 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.57 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Extralink EX.38763, Extralink Kat.7 S/FTP 2m 20G Grün | Patchkabel LAN | Kupfer ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 1,57 € 0.785 € / m Versand kostenfrei Gesamt 1,57 € → zum Angebot
S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 2 m, grün Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75512-G, ShiverPeaks BASIC-S - 2 m - Cat7 - S/FTP (S-STP) - RJ-45 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 3,30 € 1.65 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
M-CAB 3756, M-CAB McabCat.7 Rohkabel S-FTP-PIMF-LSZH-2.00M-GR 10Gigabit Ethernet Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 3,57 € 1.785 € / m Versand kostenfrei Gesamt 3,57 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75512-G, SHIVERPEAKS SHVP 75512-G - 2 m Patchkabel - Cat.7-Rohkabel Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,60 € 1.8 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75512-G, ShiverPeaks BASIC-S, 2 m, Cat7, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 4,19 € 2.095 € / m Versand kostenfrei Gesamt 4,19 € → zum Angebot
Kabelmeister PK7-TPE-020G, kabelmeister RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel, TPE, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 4,90 € 2.45 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Wantec 7217, Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A gn 7217 gn 2,0m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 5,06 € 2.53 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
wantec 7217, wantec wantecWire Patchkabel CAT7 extradünn SSTP grün 2,0m Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,43 € 2.715 € / m + 7,49 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
M-Cab 3756, M-Cab Netzwerkkabel (S/FTP, CAT7, 2 m) (3756), Grundpreis: € 2,82 / Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,63 € 2.815 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
Wantec 7217, Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A gn 2,0m Steck. 4mm 7217 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 6,26 € 3.13 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
shiverpeaks BS75512-G, shiverpeaks BASIC-S Netzwerkkabel Grün 2 m Cat7 S/FTP (S-STP) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,45 € 3.225 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 2m Grün Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und von guter Qualität
Angelo August 2021

Diese Kabel sind einfach fantastisch! Ich kaufe sie immer wieder, um meinen Switch mit dem Verteiler in meiner Wohnung zu verbinden. Nach fast 3 Jahren funktionieren sie immer noch einwandfrei. Top-Qualität und super zuverlässig! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung
Richard Dezember 2020

Die Kabel sind optisch ansprechend und bieten eine gute Geschwindigkeit. Das Preis/Leistungsverhältnis ist angemessen, auch wenn es teurere Alternativen gibt. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis.

5/5
★★★★★ Einfach gut!
David November 2020

Die Kabel waren eine wirklich gute Investition. Ich habe zwei Sets bestellt, einmal in grün und einmal in orange. Die 50cm Kabel passen perfekt zwischen meinem Patchfeld und Switch und sehen aufgrund ihrer kurzen Länge sehr ordentlich aus.

Die Verarbeitung ist hervorragend, es gibt nichts zu bemängeln. Die Stecker sind stabil und passen gut in die Buchsen, die Farben der Kabel sind ansprechend und entsprechen dem aktuellen CAT 7 Standard! Zusammenfassend: absolut empfehlenswert, Preis und Qualität sind top!.

5/5
★★★★★ Super
Marcel Dezember 2019

Ich habe diese kurzen Kabel gekauft, um mein Zuhause mit Glasfaser-Internet zu verbinden. Die LAN-Kabel sind robust und sorgen für eine stabile Verbindung. Perfekt für den zentralen Internetanschluss in unserem Haus! Sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich Top - aber nicht unbedingt stabil
Christian September 2019

solide Verarbeitung und gute Haltbarkeit, aber Probleme bei Biegungen. Möglicherweise anfällig für Brüche. Bisher hält es gut, aber Langzeitqualität fraglich. Bei längerem Funktionszeitraum folgen 5 Sterne, obwohl die Knick-Optik nicht überzeugt.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
grün
2 m
Patchkabel
500 MHz, 600 MHz
CAT 6A, CAT 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram