S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 10m Rot

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
6,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
ab 7,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 10 m, rot Pollin Electronic S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 10 m, rot Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Hypertec 858638-HY, Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF),... playox Hypertec 858638-HY, Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF),... Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,85 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• BIGtec LAN Kabel 10m Netzwerkkabel CAT7 Ethernet Internet Patchkabel CAT.7 rot Amazon Marketplace BIGtec LAN Kabel 10m Netzwerkkabel CAT7 Ethernet Internet Patchkabel CAT.7 rot Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
S-IMPULS RJ45 Patchkabel S/FTP (PIMF), m. CAT.7 Rohkabel, 10 m, rot ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hypertec 858638-HY, Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF), halogenfrei, playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,85 € 0.985 € / m + 5,94 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Hypertec 858638-HY, Hypertec Dexlan Patchkabel Cat. 6A Class EA, S/FTP (PiMF), Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,86 € 0.986 € / m + 5,94 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
BIGtec LAN Kabel 10m Netzwerkkabel CAT7 Ethernet Internet Patchkabel CAT.7 rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
ShiverPeaks 75520-R, ShiverPeaks Patchkabel S/FTP Cat 7 rot 10m mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € 1.29 € / m + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Kabelmeister PK7-TPE-100R, kabelmeister RJ45 Patchkabel mit Cat. 7 Rohkabel, TPE, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 12,90 € 1.29 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
SHIVERPEAKS BS75520-R, SHIVERPEAKS SHVP 75520-R - 10 m Patchkabel - Cat.7-Rohkabel Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,95 € 1.295 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
shiverpeaks BS75520-R, shiverpeaks BASIC-S Netzwerkkabel Rot 10 m Cat7 S/FTP (S-STP) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,95 € 1.295 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Exertis Connect 858638, Exertis Connect Patchkabel S/FTP, PiMF, Cat.6A, rot, 10,0 m Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 13,73 € 1.373 € / m Versand kostenfrei Gesamt 13,73 € → zum Angebot
ShiverPeaks BS75520-R, ShiverPeaks BASIC-S - Patch-Kabel - RJ-45 (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 13,74 € 1.374 € / m Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Shiverpeaks 75520-R, Shiverpeaks S-ConnCat.7 Rohkabel (S/FTP, CAT7, 10 m) (75520-R), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,28 € 1.528 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Wantec 7165, Wantec SSTP-Patchkabel Cat.6A rt 7165 rt 10,0m etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 16,83 € 1.683 € / m + 6,89 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

S-Conn Patchkabel CAT.7/6a S/FTP 10m Rot Test

5/5
★★★★★ lies sich super verlegen
kaufrausch42 April 2021

Bei einer Länge von 20m kann das Kabel nach dem ersten Aufrollen sehr verdrillt sein. Doch dieses Kabel hat sich schnell wieder entwirrt. Es ließ sich auch problemlos in das bereits teilweise belegte Leerrohr einführen. Es gleitet gut und ist auch in Kurven nicht zu sperrig. Würde dieses Produkt definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Unbedingt empfehlenswert
Mankei M September 2018

Das gelbe Kabel wurde wie erwartet gut verpackt geliefert. Es entspricht der Abbildung, ist flexibel und wurde pünktlich geliefert. Es sitzt fest und lässt sich dennoch problemlos lösen.

Ein großartiges Produkt zum fairen Preis, typisch für lets-sell!. Vielen Dank, immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ 1 und zwei .......!
Juergen Januar 2018

Dieses Cat 7-Kabel ist leicht zu montieren und bietet eine schnellere Verbindung als ein Cat 5-Kabel. Ideal für Gigabit Netzwerkkarten und perfekt für den Anschluss an einen Internet-Switch. Schnell, einfach und effizient - hol dir dieses Kabel für eine zuverlässige Netzwerkverbindung in einem praktischen Doppelpack. Jetzt kaufen und die Vorteile sofort genießen!.

5/5
★★★★★ Gut, günstig, absolut ok
QM Januar 2018

Die CAT 7 Kabel sind von guter Qualität, haben vergoldete Kontakte und einen Knickschutz. Sie sind etwas dicker und steifer als CAT 5 Kabel aufgrund der doppelten Isolierung der Adern. Obwohl sie normativ als CAT 6 eingestuft sind, bieten sie Übertragungsraten von bis zu 10 GB/s und 600 Mhz Frequenz.

Dank der doppelten Schirmung sind sie weniger anfällig für Störungen und bieten weniger elektrischen Widerstand. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut, auch wenn es möglicherweise kostengünstigere Optionen gibt. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Kabel für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ 5m LAN - Kabel
Ein t Oktober 2017

Dieses LAN-Kabel ist von ausgezeichneter Qualität und hat mir geholfen, meine WLAN-Probleme zu lösen. Nachdem unser neuer WLAN-Router öfter Verbindungsprobleme hatte, nutze ich nun dieses Kabel an meinem Laptop als zuverlässige Alternative. Endlich kann ich wieder ohne Unterbrechungen im Internet surfen. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kabel wie man sie braucht
Nikos November 2015

Die Lieferung über Amazon Prime war wie immer schnell und einwandfreie. Die Kabel sind perfekt, um mein devolo Produkt mit dem Fernseher oder dem Bluray Player zu verbinden. Die bestellte Länge passt einwandfrei und das Produkt ist gut verarbeitet. Die Funktion ist wie beschrieben und funktioniert einwandfrei.

Insgesamt erfüllt das Produkt seinen Zweck und ist für mich sehr empfehlenswert. Ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
rot
10 m
Patchkabel
500 MHz, 600 MHz
CAT 6A, CAT 7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram