Ryobi 18 V ONE+ RMS18190-0 (5133005502) Akku-Gehrungssäge

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau - grün Lieferumfang: Bedienwerkzeug - Hartmetall-Kreissägeblatt (24 Zähne) - Spanfangsack - Werkstückspannvorrichtung Produkttyp: Akku-Gehrungssäge - Akku-Kappsäge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
257,31 €
Ø 260 €
257,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
257,31 €
Ø 260 €
257,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,19 €
ab 257,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi RMS18190-0 - Akku-Kapp- und Gehrungssäge 190 mm 18 V ONE+ (ohne Akku) blinksale.de Ryobi RMS18190-0 - Akku-Kapp- und Gehrungssäge 190 mm 18 V ONE+ (ohne Akku) siehe Shop 257,31 € Versand kostenfrei Gesamt 257,31 € → zum Angebot
• RYOBI 18 V ONE+ Akku-Kapp-/Gehrungssäge RMS18190-0 (Sägeblattdurchmesser... Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Akku-Kapp-/Gehrungssäge RMS18190-0 (Sägeblattdurchmesser... Auf Lager 260,90 € Versand kostenfrei Gesamt 260,90 € → zum Angebot
• RYOBI Kappsägen-Untergestell Ryobi RMS18190-0 – 18V ONE+ Akku-Kappsäge 190... Otto RYOBI Kappsägen-Untergestell Ryobi RMS18190-0 – 18V ONE+ Akku-Kappsäge 190... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,90 € Versand kostenfrei Gesamt 260,90 € → zum Angebot
• RYOBI 5133005502, Ryobi Akku-Kapp- & Gehrungssäge ONE+ 18 V, ohne Akku, Markenbaumarkt24 RYOBI 5133005502, Ryobi Akku-Kapp- & Gehrungssäge ONE+ 18 V, ohne Akku, Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.31 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi RMS18190-0 - Akku-Kapp- und Gehrungssäge 190 mm 18 V ONE+ (ohne Akku) ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 257,31 € Versand kostenfrei Gesamt 257,31 € → zum Angebot
RYOBI Kappsägen-Untergestell Ryobi RMS18190-0 – 18V ONE+ Akku-Kappsäge 190 mm Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,90 € Versand kostenfrei Gesamt 260,90 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Kapp-/Gehrungssäge RMS18190-0 (Sägeblattdurchmesser 190mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 260,90 € Versand kostenfrei Gesamt 260,90 € → zum Angebot
RYOBI 5133005502, Ryobi Akku-Kapp- & Gehrungssäge ONE+ 18 V, ohne Akku, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Kapp-/Gehrungssäge RMS18190-0 (Sägeblattdurchmesser 190mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 314,19 € Versand kostenfrei Gesamt 314,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Ryobi 18 V ONE+ RMS18190-0 (5133005502) Test

5/5
★★★★★ Tolle Akku-Kappsäge - stabil und sehr gut verarbeitet
O. B April 2019

Die Akku-Kappsäge ist stabil und hochwertig verarbeitet. Mit ihr konnte ich meine WPC Terrassendielen perfekt zuschneiden. Selbst mit dem kleinen 2 AH Akku reicht es für ca. 25 Schnitte.

Durch den Wechsel mit einem zweiten Akku kann man praktisch ohne Unterbrechung arbeiten. Die Einstellungen sind einfach zu handhaben, obwohl die Anleitung etwas unübersichtlich ist. Dennoch sind alle Hebel und Schrauben fast selbst erklärend. Ideal für präzise Zuschnitte!.

5/5
★★★★★ Akku-Kappsäge
Nobi Mai 2018

Ich habe mit dieser Säge viele präzise Schnitte gemacht, besonders für meine Bilderrahmenleisten. Durch den gut eingestellten Winkel passen sie perfekt zusammen. Der Akku sollte für optimale Leistung voll geladen sein. Die Säge macht einen hochwertigen Eindruck und arbeitet zuverlässig. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Für eine kleine ganz Groß
Norbert S Juli 2016

Diese kompakte Säge überzeugt in vielen Bereichen. Mit Leichtigkeit meistert sie kleine Arbeiten, wie das Schneiden von Dachlatten. Der Laser ist präzise eingestellt und auch bei Tageslicht gut sichtbar. Die Winkeleinstellungen sind zuverlässig und die Säge läuft leise und ruhig.

Der Akku hat genug Power für viele Schnitte und ist mit einem Ryobi One Akku kompatibel. Lediglich der mitgelieferte Spannhalter war nicht ideal. Die max. Schnitte entsprechen den Angaben in der Anleitung.

Für Bastler, die bereits Ryobi One Maschinen besitzen, ist diese Säge definitiv zu empfehlen. Für größere Arbeiten empfiehlt sich jedoch eine größere Zug- Kapp und Gehrungssäge. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und kann die Säge weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Säge passt!
P.T August 2023

Die Säge eignet sich gut für den Heimgebrauch. Allerdings bin ich verwirrt über die Verwendung des Einmalpassworts. Für einen Kauf von 280 € war ein Einmalpasswort bei der Lieferung erforderlich.

Bei meiner Bestellung über 700,00 € wurde jedoch kein Einmalpasswort benötigt. Die Richtlinien sind für mich unklar. Ich werde daher nur kostengünstige Kleinigkeiten bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau, grün
Bedienwerkzeug, Hartmetall-Kreissägeblatt (24 Zähne), Spanfangsack, Werkstückspannvorrichtung
Akku-Gehrungssäge, Akku-Kappsäge
Ryobi ONE+
Ausstattung
Anti-Vibrationshandgriff, Vibrationsdämpfung
Eigenschaften
24
diagonal
Energiemerkmale
Li-Ion
18 V
Akkubetrieb
Technische Daten
30 mm
3.600 U/min
45 °
-47 + 47 °
190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram