RUKO ULTIMATECUT (102890ERO) Bohrer-Set

• Das 6-teilige Set aus HSSE-Co 5 Material ermöglicht die professionelle Bearbeitung von Aluminium, Bronze, Kunststoff, Messing und verschiedenen Stahlarten.
• Mit einem 90° Senkwinkel und vier Schneiden sorgt das Set für effiziente und genaue Senkungen in unterschiedlichen Werkstoffen.
• Die rechtsschneidende Ausführung und der Dreiflächenschaft gewährleisten optimale Kontrolle und Stabilität während des Arbeitsprozesses.
• Entwickelt für den Einsatz mit Akkuschraubern und Bohrmaschinen, bietet das Set Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
• Das Set entspricht der DIN 335 Norm und kombiniert hochwertige Materialien mit präziser Verarbeitung für langlebige und zuverlässige Werkzeuge.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
103,09 €
Ø 92 €
89,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
103,09 €
Ø 92 €
89,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,50 €
ab 103,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO ULTIMATECUT Kegelsenker-Satz 4S HSSE-Co 5 DIN 335 90° - 6 teilig -... Werkzeugstore24 RUKO ULTIMATECUT Kegelsenker-Satz 4S HSSE-Co 5 DIN 335 90° - 6 teilig -... 1-3 Werktage 103,09 € Versand kostenfrei Gesamt 103,09 € → zum Angebot
• Ruko Kegelsenkersatz 90Grad ULTIMATECUT 4S 6,3-20,5mm HSS-Co5 102890ERO elektro4000 Ruko Kegelsenkersatz 90Grad ULTIMATECUT 4S 6,3-20,5mm HSS-Co5 102890ERO 1 Tage 103,17 € + 297,60 € Versand Gesamt 400,77 € → zum Angebot
• Kegelsenkersatz 90Grad ULTIMATECUT 4S 6,3-20,5mm HSS-Co5 Voelkner marketplace Kegelsenkersatz 90Grad ULTIMATECUT 4S 6,3-20,5mm HSS-Co5 3-4 Werktage 109,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 117,27 € → zum Angebot
• RUKO ULTIMATECUT Kegelsenker 4S BOOST, HSS-Co 5, ähnlich DIN 335, 90°, tuul.zone RUKO ULTIMATECUT Kegelsenker 4S BOOST, HSS-Co 5, ähnlich DIN 335, 90°, 6-8 Werktage 151,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.09 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
RUKO ULTIMATECUT Kegelsenker-Satz 4S HSSE-Co 5 DIN 335 90° - 6 teilig - 102890ERO ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,09 € Versand kostenfrei Gesamt 103,09 € → zum Angebot
Ruko Kegelsenkersatz 90Grad ULTIMATECUT 4S 6,3-20,5mm HSS-Co5 102890ERO elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 103,17 € + 297,60 € Versand Gesamt 400,77 € → zum Angebot
Kegelsenkersatz 90Grad ULTIMATECUT 4S 6,3-20,5mm HSS-Co5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 117,27 € → zum Angebot
RUKO ULTIMATECUT Kegelsenker 4S BOOST, HSS-Co 5, ähnlich DIN 335, 90°, tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 151,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht RUKO ULTIMATECUT (102890ERO)

RUKO ULTIMATECUT (102890ERO) für präzises Bohren und Senken

Entdecken Sie die neue Dimension der Bohrpräzision mit diesem hochwertigen Bohrer-Set. Entwickelt für anspruchsvolle Handwerker und Industrieprofis, vereint das Gerät Leistungsstärke mit Vielseitigkeit. Höchste Genauigkeit und Effizienz bei verschiedensten Materialien zeichnen dieses Modell aus. Ob für Aluminium, Stahl oder Kunststoff – das System meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Maximale Leistung durch fortschrittliche Schneidtechnologie

Die vier Schneiden des Kegelsenkers garantieren eine außergewöhnliche Bohrleistung. Dank des rechtsschneidenden Designs erzielen Sie stets saubere und präzise Bohrergebnisse. Der Senkwinkel von 90° ermöglicht perfekte Passungen und professionelle Finish-Qualität. Diese Eigenschaften machen das Werkzeug zum unverzichtbaren Begleiter für alle, die Wert auf exakte Bohrungen und makellose Senkungen legen.

RUKO ULTIMATECUT (102890ERO) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RUKO ULTIMATECUT (102890ERO)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 Schneiden, Senkwinkel 90°, rechtsschneidend
0,127 kg
HSSE-Co 5
DIN 335
Bohrer-Set, Kegelsenker
Ruko ULTIMATECUT
6 tlg.
Dreiflächenschaft
Aluminium, Bronze, Gussstahl, Kunststoff, Messing, Stahl, rostfreier Stahl
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram