Ruffwear Hi & Light Leichte Hundeleine pink light (4085-655) Führleine
-
Günstigster Preis
Ruffwear Hundeleine Hundeleine Hi & Light Leash Alpenglow Pink lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 28,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
-
RUFFWEAR® Hundeleine Hi & LightTM Leash, 1,4 m, Pink
3-4 Werktage
29,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 35,98 €
→ zum Angebot
-
RUFFWEAR Hundeleine Hi & Light, Starke Leine, mit integrierter...
Auf Lager
33,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,29 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Hi & Light™ Leine pink
36,90 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 39,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Hi & Light Leichte Hundeleine pink light (4085-655) Test
Tolle Hundeleine für meine zwei 12 Wochen alten Pekinese‑Spitz‑Welpen. Im Vergleich zu anderen, die sich zu schwer anfühlten, ist diese Welpenleine leicht, bequem und sicher – genau richtig, damit sich mein Welpe rundum wohlfühlt.
Die ultraleichte Hundeleine ist erstaunlich robust und hält meinen Terrier sicher. Sie lässt sich kompakt in der Hosentasche verstauen – ideal für spontane Ausflüge ohne Leine – und bietet einen integrierten Notfall-Kotbeutel, falls man unterwegs einmal einen vergisst.
Perfekte leichte Hundeleine fürs Joggen: Ich suchte eine sehr leichte Leine, um meinen Hund unterwegs schnell zu sichern und die Leine beim Freilauf platzsparend zu verstauen oder in der Hand zu tragen. Genau dafür ist sie ideal. Allerdings empfehle ich sie nur bei leinenführigen Hunden, die nicht stark ziehen. Das Webband wirkt zart und könnte bei dauerhaft hoher Belastung ausreißen — das sollte beim Kauf bedacht werden.
Ich bin begeistert von dieser Leine: genauso leicht wie die passende Bauchgurt-Leine. Der stabile Karabiner mit Sicherheitsverschluss wirkt sehr zuverlässig und ultraleicht. Ideal für kleine Hunde — praktische, sichere und leichte Hundeleine.
Die Hundeleine habe ich zusammen mit Halsband und Hüftgurt gekauft – in dieser Kombination ideal: sehr leicht und praktisch. Achtung: Der Karabiner ist zu schmal für manche Halsbandringe und passt daher nicht an andere Halsbänder.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen