Ruffwear Grip Trex 83mm XL Red Sumac (P15202-607325) Hundeschuh

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschuh Eigenschaften: abriebfest - elastisch Farbe: rot
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
56,70 €
Ø 52 €
47,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
56,70 €
Ø 52 €
47,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 56,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Grip Trex 1 Paar Hundeschuhe Bergzeit Ruffwear Grip Trex 1 Paar Hundeschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 56,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
• RUFFWEAR, Grip Trex Boots, Red Sumac, 3.25" Amazon Marketplace RUFFWEAR, Grip Trex Boots, Red Sumac, 3.25" Auf Lager 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
• Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Grip Trex Red Sumac - 2er Pack Größe: XL Otto Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Grip Trex Red Sumac - 2er Pack Größe: XL lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 61,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,38 € → zum Angebot
• Ruffwear Grip Trex™ Hundeschuhe rot XL Fressnapf
Ruffwear Grip Trex™ Hundeschuhe rot XL 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Grip Trex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.7 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Grip Trex 1 Paar Hundeschuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
RUFFWEAR, Grip Trex Boots, Red Sumac, 3.25" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Grip Trex Red Sumac - 2er Pack Größe: XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 61,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,38 € → zum Angebot
Ruffwear Grip Trex™ Hundeschuhe rot XL Fressnapf
Angebotsinfo 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.

Ruffwear Grip Trex 83mm XL Red Sumac (P15202-607325) Test

5/5
★★★★★ Top
MelMel August 2025

Ich kaufte diese Schuhe weil es kaum welche in der Größe gab und somit kaum Auswahl blieb. Wir brauchten sie weil unser Dobermann sich die Krallen schnell aufreißt. Ich bereue aber keinen Cent weil sie wirklich super halten. Wir haben jetzt 7 Tage Urlaub. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Erwartung
H.Bauer Mai 2025

Erfüllt die Erwartung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe.
Jörg V Mai 2025

Das Produkt ist wie erwartet. Bei Ruffware kann man in meinen Augen keinen Fehler machen. Wir sind super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hundeschuhe
Sabine J Februar 2025

Sie passen perfekt. Der Klettverschluss hält super und geht nicht auf. Meine Hündin rennt und springt damit ohne den Schuh zu verlieren. Tolles Produkt👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundeschuh
Ausstattungsmerkmale
abriebfest, elastisch
Material und Design
rot
Maße
83 mm
XL
Nachhaltigkeit
USA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram