Ruffwear Grip Trex 70mm M Red Sumac (P15202-607275) Hundeschuh

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundeschuh Eigenschaften: abriebfest - elastisch Farbe: rot
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
61,89 €
Ø 58 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
61,89 €
Ø 58 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,32 €
ab 61,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Grip Trex Red Sumac - 2er Pack Größe: M Otto Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Grip Trex Red Sumac - 2er Pack Größe: M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,38 € → zum Angebot
• Ruffwear Grip Trex™ Hundeschuhe rot M Fressnapf
Ruffwear Grip Trex™ Hundeschuhe rot M 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• RUFFWEAR® Pfotenschutzschuh Grip TrexTM, 2er Set, Rot dehner RUFFWEAR® Pfotenschutzschuh Grip TrexTM, 2er Set, Rot 3-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• RUFFWEAR, Grip Trex Boots, Red Sumac, 2.75" Amazon Marketplace RUFFWEAR, Grip Trex Boots, Red Sumac, 2.75" 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Grip Trex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.89 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Pfotenschutz Hundeschuhe Grip Trex Red Sumac - 2er Pack Größe: M ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 66,38 € → zum Angebot
Ruffwear Grip Trex™ Hundeschuhe rot M Fressnapf
Angebotsinfo 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Pfotenschutzschuh Grip TrexTM, 2er Set, Rot dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
RUFFWEAR, Grip Trex Boots, Red Sumac, 2.75" Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:22 Uhr.

Ruffwear Grip Trex 70mm M Red Sumac (P15202-607275) Test

5/5
★★★★★ Top
MelMel August 2025

Ich kaufte diese Schuhe weil es kaum welche in der Größe gab und somit kaum Auswahl blieb. Wir brauchten sie weil unser Dobermann sich die Krallen schnell aufreißt. Ich bereue aber keinen Cent weil sie wirklich super halten. Wir haben jetzt 7 Tage Urlaub. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Erwartung
H.Bauer Mai 2025

Erfüllt die Erwartung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe.
Jörg V Mai 2025

Das Produkt ist wie erwartet. Bei Ruffware kann man in meinen Augen keinen Fehler machen. Wir sind super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hundeschuhe
Sabine J Februar 2025

Sie passen perfekt. Der Klettverschluss hält super und geht nicht auf. Meine Hündin rennt und springt damit ohne den Schuh zu verlieren. Tolles Produkt👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundeschuh
Ausstattungsmerkmale
abriebfest, elastisch
Material und Design
rot
Maße
70 mm
M
Nachhaltigkeit
USA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram