Rudy Project Egos Cosmic Road Blue Test Rennradhelm

1 Test
80/100·gut
1 Testbericht zu Rudy Project Egos Cosmic Road Blue
• Der Helm verfügt über ein effizientes Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
• Er ist aus hochwertigem Polystyrol (EPS) gefertigt, das für seine stoßdämpfenden Eigenschaften bekannt ist.
• Der Helm erfüllt die Sicherheitsstandards CE, CPSC und EN DIN 1078.
• Das ergonomische Design sorgt für einen hohen Tragekomfort und eine perfekte Passform.
• Mit seinem geringen Gewicht ist der Helm ideal für lange Fahrten geeignet.
• Die Farbe Weiß verleiht dem Helm ein modernes und ansprechendes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,99 €
Ø 155 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Varianten
1 Test
80/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,99 €
Ø 155 €
154,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 154,99 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,99 €
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+
Varianten: Rudy Project Egos

Rudy Project Egos Cosmic Road Blue Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

80%
4 von 5 Punkte
Rennrad Radsportmagazin 03/2023
Rennrad Radsportmagazin

„Der Rudy Project Egos ist ein hoch bewertetes Produkt aufgrund seines komfortablen, vielseitigen, leichten und gut belüfteten Designs. Die Qualität der Konstruktion ist ausgezeichnet, der einzige Nachteil ist das Fehlen einer zusätzlichen Schutzfunktion.“

drei Größen Tragekomfort Leichtgewicht
Brillen-Garage speziell kein MIPS

Testbericht Rudy Project Egos Cosmic Road Blue

Rudy Project Egos Cosmic Road Blue: Der perfekte Rennradhelm

Der Rudy Project Egos Cosmic Road Blue ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in der Farbe Weiß und den zahlreichen technischen Features bietet dieser Helm sowohl Sicherheit als auch Komfort. Er erfüllt die höchsten Sicherheitsstandards und ist mit den Prüfzeichen CE, CPSC und EN DIN 1078 zertifiziert.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Ein herausragendes Merkmal des Helms ist das integrierte Belüftungssystem. Dieses sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten stets einen kühlen Kopf bewahren. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen ermöglichen eine optimale Luftzirkulation und verhindern so ein Überhitzen des Kopfes.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.99 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Rudy Project Egos Blau Modell 2024 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rudy Project Egos Cosmic Road Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Rennradhelm
Ausstattung
Belüftungssystem
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
CE, CPSC, EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram